1 мин.

Фрэнк Ватрано и Остин Кзарник − в пятёрке лучших новичков АХЛ

Остин Кзарник.

Остин Кзарник (Или Царник) набрал в 62-х играх 56 очков (16 заброшенных шайб+40 голевых передач). Первый свой хет-рик он оформил в матче против «Бриджпорта» 18 декабря,принеся клубу победу 3-2 в овертайме. Подписавший в начале сезона контракт как свободный агент,выпускник Университета Майами сейчас входит в топ-10 бомбардиров АХЛ. В конце марта он впервые в карьере был вызван в НХЛ,но потренировавшись лишь сутки с основой, был отправлен обратно. Причем в первом же матче после возвращения он забросил шайбу.

Фрэнки Ватрано и Остин Кзарник

Фрэнк Ватрано.

Об этом парне вы всё сами прекрасно знаете. Лучший снайпер всей Лиги. Наколотил 33 (!) шайбы в 33-х матчах плюс 16 раз помогал партнерам. В итоге 49 очков и "+17" в графе полезности. Два месяца он признавался лучшим новичком АХЛ. Фрэнки стал 4-ым в истории АХЛ игроком, который забросил больше 30 шайб в свой первый сезон. На счёту Фрэнки три хет-трика, причем один из них без помощи партнеров. Это всего лишь третий такой хет-трик в истории АХЛ, когда все три гола были забиты без ассистентов. До этого полностью индивидуальные хет-трики были зафиксированы в 1943 и 1994 годах.

Сейчас Фрэнки по праву находится в основе «Бостона». И даже не играя в АХЛ, он остается лучшим снайпером. Ближайший преследователь отстает на пять шайб.