1 мин.

Кикнадзе оказался прав насчёт Николича. Время всё расставило по своим местам

Лига чемпионов началась для российских клубов более, чем неожиданно: кажущийся всем бессменным чемпионом «Зенит» проиграл на своем поле «Брюгге», а «Краснодар» и «Локомотив» увезли достойные ничьи из Ренна и Зальцбурга соответственно. При этом, главный тренер «Локомотива» Николич еще и сказал после игры, что недоволен ничьей. Это показатель амбиций! 

Можно сколько угодно смеяться над руководителем «Локо» Василием Кикнадзе, но именно он решился на перестановку Семин-Николич. Иногда – даже часто – судьбоносные решения выглядят очень непопулярными, провоцируют общественность на оскорбления. Но кто будет вспоминать, работает Николич с молодежью и играет ли в атакующий футбол, если «Локо» станет в группе с «Баварией», «Атлетико» и «Зальцбургом» хотя бы третьим? 

Кстати, маленькой – а то и не очень – победой менеджмента Кикнадзе может стать и переход Алексея Миранчука в «Аталанту». Вы смеялись, мы смеялись над тем, как шли переговоры по его трансферу в течение полутора лет, но в итоге Алексей вчера забил за новый клуб в Лиге чемпионов. Вам уже не по себе при мысли, что это только начало? 

Кстати, все эти годы до «эпохальной» ничьей с «Ренном» «Краснодар» Сергея Галицкого вовсе не мог попасть в Лигу чемпионов. Над этим посмеивались, но до оскорблений не доходило. Может, фишка в том, что Сергей Николаевич не имел дела с Юрием Семиным?