1 мин.

Александр Недовесов выиграл очередной титул на турнире «Челленджер» и установил личный рекорд

Александр Недовесов установил рекорд по титулам за сезон.

Казахстанский теннисист Александр Недовесов с португальцем Гонсалу Оливейрой в финале парного разряда турнира серии «Челленджер» в чешском Простееве обыграли местную пару Зденека Колара и Романа Жебаву. Матч закончился со счетом 1:6, 7:6 (7:5), 10:6.

«Очень доволен этими двумя неделями: в Братиславе и здесь Простееве – две победы, большего желать и нельзя. Участвовать в турнире решил в последний момент. Удалось договориться с напарником. Судя по результату это было правильным решением, как для меня, так и для Гонсалу. Сейчас недельку чуть-чуть отдохну и буду вместе с Александром Бубликом готовиться к Уимблдону, где надо выступить наилучшим образом, чтобы заработать как можно больше очков» - сказал после победы Александр Недовесов.

Для него этот титул стал уже 21-м в парных разрядах серии «Челленджер» и шестым за сезон, что является его новым личным рекордом.

За 2021 год Александр стал чемпионом в парном разряде на турнирах: Анталья, Анталья 2 (оба Турция), Нур-Султан (Казахстан), Split (Хорватия), Братислава (Словакия) и Простеёв (Чехия).