1 мин.

Молодец, Рафа. Ты заслуживаешь это. Роджер Федерер высказался на счет 13-ой победы Надаля на «Roland Garros»

История творится на наших глазах. Рафаэль Надаль в очередной раз стал чемпионом «Roland Garros», в финальном поединке испанский король грунта в трех сетах переиграл принципиального соперника Новака Джоковича со счетом 6:0, 6:2, 7:5.

Надаль сумел завоевать 13 титул на «Roland Garros», также испанец догнал Роджера Федерера по титулам на турнирах большого шлема, сейчас у обоих по 20 титулов.

Роджер не заставил долго ждать своих комментариев на счет такого знаменательного события, по окончания финальной встречи Федерер поздравил Надаля:

"Я всегда очень уважал моего друга Рафу как человека и как чемпиона. Как мой величайший соперник на протяжении многих лет, я считаю, что мы подталкивали друг друга к тому, чтобы стать лучшими игроками. Поэтому для меня большая честь поздравить его с 20-й победой на турнире Большого шлема. Особенно удивительно, что он выиграл Ролан Гаррос невероятный 13-ый раз, что является одним из величайших достижений в спорте. Я также поздравляю его команду, потому что никто не может сделать это в одиночку. Я надеюсь, что 20 - это еще один шаг в продолжающемся путешествии для нас обоих. Молодец, Рафа. Ты заслуживаешь это."

VAMOOOOOOOOS!