7 мин.

Топ — 5 звездных свадьб теннисистов: Часть вторая

Дорогие друзья, пришла очередь посмотреть за второй частью "Топ — 5 звездных свадьб теннисистов". Героями сегодняшнего материала стали Каролин Возняцки и ее муж Дэвид Ли, Ана Иванович и Бастиан Швайнштайгер, завидная итальянская пара Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта и завершившие свои профессиональные карьеры Доминика Цибулкова и Мартина Хингис.

Если вы пропустили первую часть, с ней ознакомится вы можете тут: "Топ — 5 звездных свадьб теннисистов: Часть первая".

Каролин Возняцки и Дэвид Ли (2019)

Спустя два года, по стопам своей лучшей подруги замуж вышла одна из красавиц тура Каролина Возняцки, которая несколько месяцев назад объявила о своем завершении карьеры.

Если кто не знал, Каролина должна была обручится еще в 2014 году вместе с гольфистом Рори Макилроем. На тот момент пара была обручена и готовилась к свадьбе, но бойфренд Возняцки простым телефонным звонком решил перечеркнуть отношения с будущей женой. Такой поворот событий очень сильно ударил по Каролин и лишь спустя пять лет датчанка нашла того самого парня в ком была уверена.

В этот раз возлюбленным датчанки стал экс-баскетболист Дэвид Ли. Свадьба состоялась на элитном курорте в Тоскане где пара решила устроить для своих гостей итальянские каникулы. Из вырезки СМИ стоит отметить, празднования такого события продолжались несколько дней а в гостях от Каролины присутствовали ее коллеги Серена Уильямс, Николь Гиббс, Агнешка Радваньска и Анжелик Кербер.

Ана Иванович и Бастиан Швайнштайгер (2016)

Бывшая сербская профессиональная теннисистка и победительница одного турнира Большого шлема в одиночном разряде вышла замуж за известного футболиста немецкого футболиста Бастиана Швайнштайгера. Летом 2016 года, завидная невеста в женском туре поменяла свой семейный статус а в конце этого года сербская спортсменка объявила о завершении карьеры.

После двух лет отношений Ана решилась выйти замуж за Бастиана Швайнштайгера, пара провела свою свадьбу в романтической Венеции. В марте 2018 года теннисистка родила первого сына, которого назвали Лука, а в августе 2019 года в семье Иванович-Швайнштайгер родился второй мальчик.

На данный момент пара проживает в Чикаго, где ведет довольно уединенную жизнь.

Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта (2016)

Одна из завидных итальянских пар в теннисной элите укрепили свои отношения браком, свадьба Флавии и Фабио состоялась в июне четыре года назад. Из различных источников говорится, что Фабио Фоньини и Флавия Пеннетта задолго до отношений были хорошими друзьями, как мы видим, дружеские отношения переросли в нечто большее.

Флавия Пеннетта бывшая первая ракетка мира в парном разряде и шестая — в одиночном, в 2015 году итальянка выиграла свой первый и единственный титул на турнире большого шлема US Open. Ради семейного счастья с Фабио, Флавия решила завершить карьеру теннисистки и родила в 2017 году сына Федерико. 23 декабря 2019 года у пары родилась девочка. Об этом сообщил ее свекор – отец Фабио Фоньини Фульвио.

Доминика Цибулкова и Михал Навара (2016)

Доминика Цибулкова скрестила свои отношения с словацким пловцом Михалом Навара. Пара обвенчалась в 2016 году, но из-за больших побед Доминики данное торжество и вовсе могло сорваться, на тот момент Словацкая теннисистка показывала свой лучший год в туре. Свадьба пары была запланирована на игры Wimbledon, тогда Доминика неожиданно дошла до второй недели соревнований и казалось что свадьба будет перенесена на другой срок, но в четвертьфинале Доминика проиграла, к этому времени она успела вернутся на родину.

Свадебная церемония состоялась в кругу друзей и близких, а единственной причиной для переживаний для невесты стал ее шлейф (волочащийся сзади удлинённый подол женского платья).

"Когда я ехала в машине, то все боялась, что порву его. Он ведь такой длинный", - призналась Цибулкова в интервью словацким СМИ.

10 декабря 2019 года стало известно, что пара ожидает на свет своего первого первенца.

Мартина Хингис и Гарри Лееманн (2018)

Мартина Хингис — швейцарская теннисистка чешско-венгерского происхождения, первая ракетка мира в 1997, 1999, 2000 годах, пятикратная победительница турниров Большого шлема в одиночном разряде, обладательница Большого шлема в парном разряде за 1998 год, первая ракетка мира в парном рейтинг. Карьера у Хингис получилась хорошей, лишь с третьей попытки Мартине Хингис удалось завершить карьеру теннисистки. Во времена когда Мартина была в туре, многие журналисты называли ее «черная вдова», так как теннисистка из Швейцарии не могла построить прочные отношения на протяжении своей длительной карьеры.

Незадолго до нового 2007 года Мартина объявила о своей помолвке с чешским теннисистом Радеком Штепанеком, но свадьба в итоге не состоялась. Мартина и Радек завершили отношения в августе 2007 года. Вообще, у такой личности как Мартина Хингис было достаточно много отношений, но выстроить их она смогла лишь два года назад. В 2018 году избранником Мартины стал спортивный врач сборной Швейцарии Харальдом Лиманном в июле Хингис и Лиманн сочетались официальным браком.

Позднее у пары родилась дочь Лиа, которую папа и мама с пеленок приучают к активному отдыху в швейцарских Альпах.