10 мин.

Как теннисисты справляются с остановкой теннисного сезона из-за коронавируса

На прошлой неделе должен был состоятся масштабный турнир Индиан-Уэллс, но из-за распространения пандемии «коронавируса», соревнования пришлось отложить на другой срок. Через несколько дней было объявлено, что поклонники не смогут посмотреть даже за играми на турнирах в Challenger и ITF.

Официально: 12 марта всем теннисистам было запрещено выступать на всех турнирах разных категорий. На данный момент фанаты не могут посмотреть теннис уже на протяжении четырех дней, сейчас некоторые теннисисты за пределами первой сотни в поиске работы, другая часть игроков прибывают в ожидании, когда же наконец-то они смогут взяться за ракетку и провести официальные игры вновь.

Как теннисисты справляются с остановкой теннисного сезона из-за коронавируса, и чем они вообще сейчас занимаются? Прямой репортаж с социальных сетей звезд тенниса.

Доминик Тим

  • К сожалению, мы должны закончить и уйти, не играя в турнире здесь, в штатах! Мне очень жаль, всех поклонников и людей, которые упорно работали весь год, чтобы сделать эти турниры особенными и уникальными. На данный момент мы должны принять решение и сделать все возможное, чтобы все были здоровы и в безопасности! Я уже с нетерпением жду возможности снова ударить по мячу и буду держать вас в курсе, как только получу новости!

Стефанос Циципас

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас не унывает и делится в своем instagram аккаунте фотографиями с друзьями.

  • Вы не можете делать эпическое дерьмо с простыми людьми.

Александр Зверев

Александр Зверев проводит перерыв со своей девушкой.

  • У моей любви три разных типа настроения, когда она фотографирует меня. Картинка первая: игривая милая картинка. Номер два: красивая девушка смотрит в камеру. Номер три: я только что решил стать кенгуру для дневного лица. Мой любимый, безусловно, номер 3

Гаэль Монфис

Гаэль Монфис делится фотографиями с художником который подготовил для француза сюрприз.

  • «Поступай так, как будто то, что ты делаешь, имеет значение. Оно делает». Спасибо моему другу за вдохновение снова.

Давид Гоффен

  • Будьте в безопасности всех

Фабио Фоньини

Фабио Фоньини оставил патриотическое письмо и высказался что все люди сейчас находятся в одинаковом положении.

  • Я Арма ди Таджа, я Лигурия, я Италия и я весь мир. Я люблю землю, где я родился и вырос. Я Италия, и я люблю эту страну, и я горжусь тем, что представляю ее, я люблю дух людей и способность реагировать на трудности. Но, я также Барселона, город, который усыновил меня в возрасте 18 лет, что заставило меня влюбиться в свою жену и позволило мне построить прекрасную семью. Я - мир, потому что каждую неделю я играю в другой стране, и теперь больше, чем когда-либо, потому что мы все одинаковые и хотим победить этого проклятого «врага», который вошел в нашу жизнь. Все вместе, далекие, но объединенные чувством ответственности и надежды. Вместе мы это сделаем! Прямо сейчас мы являемся примером для всего мира: мы продолжаем в том же духе, потому что каждый из нас может что-то сделать, оставаясь дома.

Роберто Баутиста Агут

  • Как вы возможно слышали, схема ATP отменяется на шесть недель, и государственные органы принимают меры по контролю над коронавирусом. Каждый обязан остановить его и обеспечить, чтобы службы здравоохранения не разрушались. Как вы все знаете, турниры ATP приостанавливаются на следующие шесть недель. Мы все обязаны оставаться дома, чтобы попытаться остановить распространение Covid-19

Диего Шварцман

  • Давайте будем ответственными и выслушаем тех, кто знает. Давайте оставаться дома как можно дольше и так заботиться друг о друге.

Карен Хачанов

  • Сейчас я вернулся домой в Россию. Объявлена пандемия коронавируса, все теннисные турниры остановлены на шесть недель, ситуация никого не оставляет равнодушным. Здоровье и жизни людей — самое важное. Оставайтесь со своей семьей и близкими при возможности дома. Верю, что в ближайшее время человечество победит этот вирус и ситуация изменится в лучшую сторону

  • Также, теннисист в своем Twitter опубликовал фотографию и спросил мнение своих поклонников "Борщ или Пельмешки"?

Денис Шаповалов

  • Что теперь? Будьте в безопасности все..

Спустя три дня канадец опубликовал фотографию (выше) и написал: 4 дня без спорта..

Станислас Вавринка

  • Это тот момент, когда ты понимаешь, что не можешь играть в теннис какое-то время, и это единственный вид спорта, в котором ты хорош...

Также, швейцарец поинтересовался у своих поклонников какой у них любимый вид спорта.

Кристиан Гарин

  • 6 недель без тенниса..

Феликс Алиассим Оге

  • Это тяжелое время для всех нас, но в конце концов мы увидим свет в конце туннеля. Спасибо всем медицинским работникам по всему миру за проделанную огромную работу по реагированию на этот кризис. Мое сердце обращается ко всем пострадавшим. Оставайтесь в безопасности и защищайте друг друга. Это трудное время для всех, но в конце концов мы увидим свет в конце туннеля. Большое спасибо всему медицинскому персоналу во всем мире за колоссальную работу, которую вы выполняете, чтобы положить конец этому кризису. Мужество всем этим пострадавшим. Давайте будем осторожнее.

Марин Чилич

Серебряные призёры летних Олимпийских игр 2012 года, пятикратные чемпион мира братья Синкович помогли своему соотечественнику освоить греблю.

  • Что говорить - узнай что-то новое каждый день 😃. Спасибо Валент и Мартин Синкович за то, что научили меня своему спорту. Они заставляют это выглядеть так легко, уверяю вас, хотя это не так.

Ник Кирьос

Австралиец похоже не сильно расстроен временной остановки сезона.

  • Скандальные флюиды

Лоренцо Сонего

  • Расстояния не должны разделять нас. Даже если вы молоды, пришло время уважать их. Протяните одну руку к другой, и это почти покажет нас.

Александр Бублик

  • Время пить дезинфицирующее средство

Читайте также: