2 мин.

Выход по бумажке, штрафы, уголовное преследование и летающие дроны. Как Италия борется с вирусом

Выход по бумажке, штрафы, уголовное преследование и летающие дроны. Как Италия борется с вирусом..

Бергамо – город в Италии в регионе Ломбардия на северо-востоке от Милана. Старый город с мощеными улицами, называемый Читта-Альта, окружен венецианской стеной. Именно в Бергамо на севере Италии начались первые случае заражения "коронавируса" и ее печальные последствия.

На данный момент есть хорошие и плохие новости связанные с вирусом. Из хорошего, спустя 50 дней после первых новостей с заражением итальянцы сильно прозрели за последние несколько дней. На улицах почти нет людей, один из жителей Бергамо сказал, что выйдя в магазин утром за продуктами, на своем пути по улице он встретил только двух людей, все они были в масках. Те, кто в Бергамо не успел купить специальные маски, закрываются шарфами. В городе закрыты все магазины, за исключением аптек и продуктовых магазинов.

Выходить на улицу категорически запрещено, можно выходить на улицу только тем людям, у кого есть специальная проходная бумажка, иначе штраф, вплоть до уголовного преследования. Полицейские города сейчас перешли на летающие дроны, так работники полиции ищут гуляющих итальянцев.

Сейчас в Бергамо творится натуральный ужас, город вовремя не закрыли на карантин, больше 2000 заболевших, морги переполнены, крематории (печь для сжигания умерших, а также учреждение, где находится такая печь) не справляется с потоком умерших, поэтому покойных складируют в местной церкви при кладбище. Всё из-за того, что первый больной оказался именно в Бергамо, заболела куча врачей, в общем больничный коллапс.

В Ро-Фиера (тут обычно проходят всякие важные мировые выставки, салоны и прочее) экстренно строят больницы, как в Китае. Китайские специалисты прилетели в Италию, что-бы предоставить свою помощь в борьбе с вирусом, они привезли собой кучу масок и аппарат ИВЛ (аппараты искусственной вентиляции лёгких). Многие эксперты говорят, нужно ждать приблизительно 15 дней и смотреть, что будет после принятых карантинных мер. К данной минуте в Италии 250 покойников и 2500 заболевших.

Пенсионеров в Италии похоже ничего не смущает, многие жители утверждают что не смотря на штрафы и уголовное преследования, мелкая группа сумасшедших пенсионеров сидят на лавочках, тем самым являются главными разносчиками инфекции.

Читайте также: