2 мин.

Игроки ATP и WTA тура высказались об отмене турнира в Индиан-Уэллс

Несколько дней назад стало известно что из-за коронавируса был отменен один из главных теннисных турниров в Индиан-Уэллс, не официально этот турнир считается пятым большим шлемом.

После того, как игроки ATP и WTA тура узнали об отмене главного турнира который должен был пройти на этой недели, многие теннисисты остались недовольны положением дел, а кто-то и вовсе с пониманием отнесся к ситуации с вирусом и вполне спокойно отреагировали на неприятные известия.

Почему многие игроки негодуют из-за отмены на турнире в Индиан-Уэллс?

Все элементарно просто, в первую очередь это рейтинговые очки. Игроки добившиеся хороших результатов в прошлом году потеряют очки и соответственно это серьезно может сказаться на их итоговом рейтинге. Вторая печальная сторона этой отмены заключается в финансовом плане. Призовой фонд Индиан-Уэллс существенно отличается от других турнирах, буквально на прошлом турнире призовой фонд у мужчин составлял $9,035,428 долларов, у женщин он находился на такой же отметке в $9,035,428 долларов.

Кто и как отреагировал на отмену турнира в Индиан-Уэллс?

На данный момент в открытую с недовольством высказались только Элина Свитолина и немецкий специалист Саша Бажин.

  • "Не могу даже представить, сколько людей потеряло огромное количество денег из-за отмены турнира в Индиан-Уэллс", - прокомментировала украинская теннисистка Элина Свитолина.

  • "Неужели нельзя было провести соревнования без зрителей, но показать их по телевизору? Мне кажется, стоило учесть мнение теннисистов и держать их в курсе событий", - высказался Саша Бажин.

  • Теннисист из Аргентины Диего Шварцман больше негодовал от того, что об отмене он узнал из социальных сетей. "Было бы здорово, если бы ATP сообщала игрокам. Было странно узнать об этом из социальных сетей", - сказал Диего.

  • Рафаэль Надаль: "Мы на месте и еще решаем, что дальше. Печально, что в мире сложилась такая ситуация. Берегите себя".

  • Отец Доминика Тима также не остался в стороне и поделился своим мнением: "Несмотря на сложившуюся ситуацию, игроки смогут тренироваться, так что серьёзного кризиса не заметно. Пока мы не владеем никакой дополнительной информацией. Теннисистов оповестили по электронной почте, так что мы не знаем никаких подробностей".

Это пока малая часть игроков кто высказался об отмене, неделя длинная, и с уверенностью можно сказать что и другие игроки как в мужской, так и в женской сетке еще выскажутся на этот счет.. Остается только ждать ответной реакции других игроков.