1 мин.

Гаэль Монфис идет к защите титула на турнире в Роттердаме

Гаэль Монфис выдает прекрасный старт 2020 года в своей профессиональной карьере. Французский теннисист успел в предстоящем году одержать победу на турнире в Монпелье, сейчас он близок как никогда одержать победу на втором турнире подряд.

Гаэль Монфис в прошлом году становился триумфатором на турнире в Роттердаме, сейчас он уверенно идет к защите титула. Сегодня французу предстоит сыграть полуфинальный матч против Филипа Крайиновича.

В предстоящем сезоне 33-х летний теннисист имеет в активе 11 побед и 2 поражения. На командном турнире ATP Cup француз проиграл Новаку Джоковичу, а на Открытом чемпионате Австралии в рамках 1/8 финала Монфис не смог переиграть Доминика Тима.

Победная серия Монфиса прямо сейчас составляет уже 7 побед подряд в нынешнем сезоне, на кортах Роттердама для француза эта победа стала 8 подряд. Если посмотреть на физическую форму, Гаэль прямо сейчас выдает прекрасные результаты в своем исполнении. Для Монфиса это уже 15-й сезон подряд когда он выходил в полуфинал на турнирах серии ATP.