2 мин.

Донна Векич, Динара Сафина и Михаил Южный посетили экскурсию на «Газпром Арене»

В пятницу, 14 февраля, организаторы St. Petersburg Ladies Trophy 2020 провели выездную экскурсию на «Газпром Арене» для участников и гостей турнира. Хорватская теннисистка Донна Векич, несмотря на поражение в 1/8 финала не торопилась покидать Санкт-Петербург и с радостью откликнулась на приглашение об очередной экскурсии, только на сей раз стадиона «Газпром Арена», где проводят свои домашние матчи футбольный клуб «Зенит».

Вместе с хорваткой, это событие никак не могли пропустить чемпионка «Roland Garros» 1997 года, член директора турнира по работе с игроками и член директора WTA Ива Майоли. Из титулованных российских игроков экскурсию посетили Динара Сафина и Михаил Южный.

Гостей впечатлил размер «Газпром Арены», примерно в три раза превышающей размеры Красной площади в Москве. После знакомства со стадионом участники экскурсии проследовали в официальный магазин ФК «Зенит». Титулованным спортсменам презентовали именные командные футболки со счастливыми номерами на спине, которые теннисисты выбрали сами. Так, Донна Векич указала на число 28 (день ее рождения), Динара выбрала №9, Ива – №12, а Михаил Южный, будучи болельщиком ЦСКА, тактично отказался от презента. «Мой трансфер нужно обсуждать с Евгением Ленноровичем Гинером, президентом ПФК ЦСКА» – отшутился Михаил.

На арене, принимавшей матчи Кубка Конфедераций-2017 и Чемпионата мира-2018, идут последние приготовления к проведению Евро-2020 предстоящим летом.

Донна призналась, что два года назад в разгар теннисного сезона с большим удовольствием следила за матчами ЧМ-2018 – соотечественники Векич тогда стали финалистами мундиаля. На вопрос о любимой команде Донна не задумываясь назвала мадридский «Реал», но спустя мгновение добавила «Зенит». Гости пребывали в отличном настроении, шутили, фотографировались, после чего все месте отправились на СИБУР-АРЕНУ.

Читайте также: