5 мин.

Игроки WTA тура рассказали что думают о городе и самом турнире St. Petersburg Ladies Troph

Разговоры о турнире St. Petersburg Ladies Troph и городе Санкт-Петербург. Своим мнением поделились Ализе Корне, Йоханна Конта, Белинда Бенчич, Осеан Додан, Донна Векич, Петра Квитова и действующая чемпионка турнира Кики Бертенс.

Девушкам задали вопрос о городе Санкт-Петербурге и поинтересовались что их привлекает на турнире St. Petersburg Ladies Troph, который несколько лет признается лучшим турниров в голосовании среди игроков. Девушки ответили следующее..

Ализе Корне:

Город впечатляющий. Как будто это город принцессы. Мне очень нравится архитектура Санкт-Петербурга, но самое приятное – это то, что турнир делает все для того, чтобы все игроки чувствовали себя как дома. Здесь все отлично: и еда, и инфраструктура. Поэтому мне кажется, что состав в Санкт-Петербурге такой сильный, просто все игроки любят этот турнир.

Кики Бертенс:

Очень приятные впечатления от города и от турнира. И я с удовольствием вернулась, прилетела на выходных вечером. Мне нужно будет еще потренироваться и посмотреть, как буду себя чувствовать. Что касается защиты титула, такое случилось один раз, может, повторится вновь. Я тоже голосовала за этот турнир: организация на высочайшем уровне, здесь очень внимательное отношение к игрокам. Конечно, на мое решение повлиял и выигранный мною трофей, и великолепная церемония закрытия.

Осеан Додан:

Не буду с вами спорить. Это великолепный город, с удовольствием вернулась сюда. Надеюсь, будет время посмотреть красоты Петербурга, в плане игры пока все получается.

Донна Векич:

Сложно сравнивать турниры ITF и WTA. Особенно, если мы говорим о турнире St. Petersburg Ladies Trophy, который завоевал награду в номинации “Лучший турнир”. Я возвращаюсь сюда из-за людей, которые всегда заботятся об игроках, уделяют им особое внимание, и мне очень это нравится.

Петра Квитова:

На самом деле, после того как выиграла здесь, каждый год приезжаю в Санкт-Петербург. Мне очень нравится, хорошо себя чувствую сейчас, у меня нет травм. Приехала и сразу попала на гала-вечер для игроков. Выступаю здесь, будучи сеяным игроком, и с большим нетерпением ожидаю своей игры на турнире. Конечно, я получаю наслаждение от пребывания здесь, и мне очень нравится свет, шоу, которое устраивают на корте. Для нас это очень необычно.

Йоханна Конта:

Да, я впервые в Санкт-Петербурге и очень рада быть здесь. Еще мало что успела посмотреть, меньше, чем мне бы хотелось. Но я впечатлена всем, что я видела из окна машины по дороге на стадион и обратно в отель. Отель просто великолепный, и собор, который находится напротив отеля, просто потрясающий. В целом город очень красивый и чистый. Этот турнир вписывается в мое расписание, что немаловажно для нас, теннисисток. Необходимо всегда правильно планировать свой календарь. Это было правильное решение приехать сюда на турнир.

Белинда Бенчич:

Я очень люблю этот город и особенно этот турнир. Я считаю, что это один из лучших турниров в сезоне, и мне нравится сюда возвращаться. Я очень благодарна за то, что мне предоставили wild card, и я могу участвовать на этом турнире. Надеюсь показать хороший теннис. Здорово вернуться сюда. Прием, как всегда, очень радушный. Я хочу повторить эти хорошие воспоминания. Организация на высшем уровне. Конечно, добавляются какие-то маленькие детали, как, например, выход на корт. Я считаю, что он лучший во всем WTA-туре. И все эти мелочи такого масштабного шоу.