3 мин.

Официальный сайт WTA объявил лучших в январе

Официальный сайт WTA объявил лучших игроков по четырем номинациям в январе. Победителями в своих категориях стали: София Кенин - теннисистка месяца, Онс Жабер - прорыв месяца, Тимея Бабош и Кристина Младенович выиграли в номинации лучшая пара месяца, а лучшим выстрелом в январе признали удар Каролины Возняцки в матче против Лорен Дэвис.

Прорыв месяца - Онс Жабер.

В прошлом месяце Онс Жабер проложил путь для себя и своей страны, получив приз «Прорывом месяца в январе 2020 года».

25-летняя теннисистка из Туниса в январе добилась значительных успехов на высшем уровне. На кортах Australian Open в одиночном разряде Жабер пробилась в своей первый четвертьфинал. На турнире открытого чемпионата Австралии Жабер смогла переиграть Йоханну Конту идущей на 12-й строчке женского рейтинга и Каролину Возняцки. В четвертьфинале теннисистка из Туниса проиграла будущей чемпионки турнира Софии Кенин.

Онс Жабер стала первой туниской и первой арабкой, прошедшей в четвертьфинал Большого шлема. Сейчас теннисистка туниской национальности идут на 45 месте в одиночном рейтинге, также она занимает 12-е место в гонке финала тура Shiseido WTA который проходит в Шэньчжэне.

Пара месяца - Тимея Бабош / Кристина Младенович.

Венгерско-французский дуэт ожидаемо стал лучшим в номинации «Команда месяца в парном разряде в январе 2020 года». Тимея Бабош и Кристина Младенович в январе стали обладателями очередного титула большого шлема. На кортах открытого чемпионата Австралии, Тимея и Кристина в своей карьере смогли одержать вторую победу в карьере, до этого венгерско-французский дуэт становился призерами в Австралии в 2018 году, а в прошлом году эта пара на кортах Мельбурна смогла добраться до финала.

Кроме этого, Тимея и Кристина на протяжение всего Australian Open не проиграли ни единого сета в своих шести матчах в течении двух недель, включая самого финала.

Теннисистка месяца - София Кенин.

София Кенин впервые в своей карьере стала триумфатором на кортах «Большого шлема», после победы на открытом чемпионате Австралии и попаданию в десятку лучших в одиночном разряде WTA, София стала победительницей в номинации «Игрок месяца» за январь 2020 года.

После открытого чемпионата Австралии, Кенин поднялась в рейтинге с 15-го места до 7-го в одиночном разряде, превзойдя свой предыдущий результат, лучший рейтинг в ее карьере было 12-е место. В январе София Кенин впервые в своей карьере стала первой ракеткой США.

Удар месяца - Каролина Возняцки.

Датчанка Каролина Возняцки стала победительницей в номинации «Удар месяца в январе». В своем последнем турнире в качестве профессионального игрока WTA тура, Каролина

Лучший удар прошлого месяца пришелся на матч второго раунда турнира в Окленде (Новая Зеландия). После изнурительного розыгрыша против американки Лорен Дэвис, Каролина выиграла затяжной гейм и закрыла матч в свою пользу.