6 мин.

НБА с женским лицом. Блог Евгении Беляковой

Доброго времени суток, дорогие любители баскетбола!

У кого какое. У меня, допустим, поздний вечер. Мы находимся сейчас дома, в LA. И именно здесь я заканчиваю для вас свой приветственный пост в блоге моих друзей и агентов –ProTeam. Свою отдельную «колонку» я решила не заводить. Хотя, сейчас – пока нахожусь в Штатах – писать постараюсь чаще. И, разумеется, соцсети обновлять. Так что – следите! Уверена, НБА с женским лицом вам тоже будет интересна… Ну а я уж постараюсь показать его во всей красе.

alt

Мы совсем недавно вернулись домой. Были в продолжительном турне, колесили по континенту – 4 выездных матча подряд! Такой вот необычный старт чемпионата у меня получился. Хотя для Америки и старожилов лиги – это нормальное явление. Особенно в Олимпийский сезон: трехнедельная пауза в связи с Играми делает календарь еще плотнее. Вот и вышло, что за последние 10 дней я побывала в четырех разных городах США: Нью-Йорке, Вашингтоне, Коннектикуте,Чикаго.

alt

Правда, мое знакомство с ними ограничивалось двумя днями. Быстро, необычно и очень интересно!

alt

Мы обязательно вернемся в эти города и, надеюсь, времени их рассмотретьбудет побольше. Если вас интересуют какие-то особые подробности, пишите в комментариях – я же сама еще только узнаю Америку.

alt

В Коннектикуте ресторан Джордана. Да-да, того самого Майкла. Его любимые блюда, фотки, цитаты и даже кружки с его подписью

alt

Конечно, куда же без горячего чая в кружке Майкла ;)

Впрочем, еще быстрее происходило мое знакомство с правилами лиги. Например, ни для кого не секрет, что посещать игры, а также находится во время перелетов мы должны в цивильной одежде. Никаких рваных джинсов, спортивных штанов, даже кроссовкам следует быть одного цвета и не привлекать к себе внимания…В официальных правилах по данному поводу сказано, что каждый игрок – официальное лицо организации!

alt

Мой гардероб явно не готов быть официальным лицом:)

С этим, кстати, была связана одна любопытная история. Это правило чуть не спасло нас от другого правила: каждый новичок Лиги традиционно должен сделать что-то вне канонов организации. Грубо говоря, пройти обряд посвящения. По моему Instagram вы, возможно, поняли, какая участь была уготовлена мне. Это было очень смешно!Хорошо, что наряд мне выбрали удобный,и оказалось комфортно в нем лететь. Штраф, к слову, никто так и не заплатил. Как говорится в России – повезло!

alt

Судя по взгляду, моему наряду завидуют;))

По возвращении из Коннектикута в Лос-Анджелес (перелет длился пять с половиной часов!) тренер дал нам 2 дня выходных. Что очень радует! Наконец, появилась возможность отправится на пляж и посмотреть на океан. Перед выездом времени на это не было совсем: наша рекордная тренировка длилась шесть часов! Скажи мне об этом раньше – не поверила бы. А тут – убедилась сама. Другие – хоть и меньше, но ненамного.

Кстати, мы тренируемся против… парней. Но об этом при следующей встрече. В общем, после занятий было особо не до исследовательских и созерцательных подвигов. Хотя, казалось бы, побережье совсем рядом…

alt

Еще перед вылетом я едва успела получить клубную машину и заселиться в квартиру.

alt

Мой верный друг Додж. В следующий раз также расскажу про наши приключения на парковке одной из улиц LA

Мой новый дом до осени находится в районе Марина Рей, что на самом берегу океана. Здесь много небольших домиков, которые разделены на квартиры и сдаются в аренду. Достаточно тихое и спокойное место. Я уже нашла необходимые магазины,салоны красоты (куда же без них!), кафешки, где получается уютно попить кофе с видом на океан, и места, где можно вкусно покушать.

В этом доме живет едва ли не вся наша команда. Удобно! Особенно, если учесть, что она у нас дружная. Можно, если что, за советом к кому обратиться. Хотя, бытовых проблем пока не возникало, в гости друг к другу мы на ужины ходим. А если кто-то один едет за мороженым, то обязательно расскажет об этом всем и привезет на весь коллектив…

alt

Бассейн на территории нашего комплекса. Говорят, хорошее восстановление после тренировок. Замечу, после 5 часовых занятий любое горизонтальное положение является хорошим восстановлением!

Со многими девочками я уже была знакома по Европе. С Кристи Толивер играла в этом сезоне в УГМК, с Некой Огоумике– в прошлом в Курске. Есть у нас и еще 3 игрока из Старого Света и, конечно, наш Европейский союз стоит отдельных комплиментов. И об этом расскажу попозже, в одном из следующих постов.

alt

Обычное начало дня

alt

… и обычное завершение:)

Вот такие дела!

Второй выходной я провела в Санта-Монике. Невероятно красивые пейзажи!!!

Я совсем ничего не рассказала про баскетбол... Следующий пост обязательно будет посвящен всем нюансам по работе на площадке. Если у вас уже сейчас есть особенные вопросы, задавайте в комментариях – я всегда за диалог!

Обязательно оставайтесь на связи! Всем пока!

Автор: Евгения Белякова