2 мин.

Кто выигрывает от отсутствия онлайн-продаж на матчи Краснодара?

Всем привет. 

Мне уже много месяцев любопытно: кто выигрывает от отсуствия онлайн-продаж на матчи ФК Краснодар?

Напомню, что ровно год назад, ФК Краснодар играл в Лиге Европе и клуб несколько раз делал вид, что запускает онлайн-продажи. В итоге люди откровенно затроллили Галицкого и он волевым решением отказался от онлайн-продаж на полгода. Дескать: "Фиг вам, а не сервис! Сидите нытики дома.."

Сейчас перед матчем с Зенитом - ФК Краснодар на своей официальной странице написал следующее.

В официальной группе

И действительно, страница, на которой якобы можно купить билеты, просто не открывается.

 

Нет, билеты можно приобрести у спекулянтов и даже в кассах, если повезёт. На Авито масса объявлений появляется перед каждой более менее важной игрой с фотками стопок билетов. Да и перед игрой не проблема переплатить и взять билет с рук.

 

avito

 

Собственно, я давно забил на эту клубную политику. Я не верю, что у клуба криворукие программисты, ведь онлайн-продажи для более менее соображающего человека наладить в 2017-ом году почти также просто, как оставить пост в Одноклассниках. Да и видно же, что это сделано целенаправленно, иначе зачем им заранее писать про игры с ЦСКА и Спартаком...

 

Также очевидная необходимость и полезность онлайн-продаж не подлежит обсуждению. Все здравомыслящие это прекрасно понимают. Я живу в 1-1.5 часах от стадиона. Да нафиг надо тратить полдня на пробки и очередь. Что за совок нам пытаются навязать в клубе? А ведь есть люди, которые живут не в самом Краснодаре, но хотели бы гарантированно попасть на игру. 

 

У меня другие вопросы:

 

  • Кто с этого выигрывает? И если просто спекулянты, то кто из клубной верхушки этим промышляет? И в чём там прибыль?! Правда интересно...

  • Почему Галицкий закрывает на это глаза? Неужели ему настолько пофиг? Или голова не знает, что делают его руки?

  • Может это какой-то современный менеджмент? Новое слово в продажах, а я не в курсе? Может так создают ажиотажный спрос? Но в чём тогда профит?!

 

Замечу, что больше я в Краснодаре с таким не сталкивался. На Кубань билеты всегда без проблем брал онлайн, на баскетбольный Локомотив и подавно (у клуба вообще всё для людей). На концерты, спектакли и даже фестивали, которые организовывались на коленке, билеты приобретались онлайн...  Но вот со стадионом ФК Краснодар, если не играет сборная, какая-то засада.

 

Вот такие дела...