День 6. Россия деклассирует Италию, немцы одерживают четвертую победу подряд

США – Великобритания 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

• Штраф: 0 – 10

Британцы забросили три шайбы и проиграли сборной США на ЧМ

Кейн стал лучшим бомбардиром сборной США на чемпионатах мира

ВИДЕО

Зная только счет, может показаться, что североамериканцы в своем репертуаре: им обычно сложно настроиться на откровенных «карликов». Но на самом деле сборная США действовала если не в полную силу, то с полной нагрузкой. Они нанесли по воротам британцев 65 бросков, и лишь благодаря самоотверженной игре вратаря Бена Боунса счет в этом матче не стал разгромным.

Поразило и то, что европейская команда без проблем трижды пробила Тэтчера Демко.

Группа B

Швейцария – Норвегия 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

• Броски: 42 – 32

• Штраф: 10 – 28

Швейцария обыграла Норвегию и выиграла четвертый матч на чемпионате мира

ВИДЕО

Уже четвертую победу на чемпионате мира одержала Швейцария, продолжающая идти по графику стопроцентного набора очков. Это очень ровная, крайне дисциплинированная, откровенно тренерская команда, выполняющая абсолютно все установки на игру своего наставника.

Свою программу-минимум по выходу в плей-офф она уже выполнила, но впереди в группе ее ждут самые серьезные соперники: Россия, Швеция и Чехия.

Группа A

Германия – Словакия 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)

•  Броски: 21 – 36

• Штраф: 18 – 18

Германия обыграла Словакию на ЧМ, забросив две шайбы за две минуты до конца матча

ВИДЕО

Еще за две минуты до конца матча счет был 2:1 в пользу словаков, но хозяева ЧМ вновь, как и в матче с Канадой, не выдержали штурма соперника в концовке. За минуту и 52 секунды до конца основного времени Маркус Айзеншмид сравнял счет, а за 27 секунд до свистка лидер немцев Леон Драйзайтль включился в самый необходимый момент.

Словаки с одной победой откатились на 6-е место в группе и рискуют пропустить плей-офф.

Группа B

Россия – Италия 10:0 (4:0, 4:0, 2:0)

• Броски: 40 – 15

• Штраф: 4 – 8

Сборная России одержала свою самую крупную победу на чемпионатах мира и Олимпийских играх

Россия одержала историческую победу над Италией. Все десять шайб встречи (ВИДЕО)

Итальянцы еще не забросили ни одной шайбы на турнире и выглядят одной из самых слабых команд мирового первенства. Только к итальянским голкиперам нет претензий: они спасают как могут, и спасают много и часто. Владислав Третьяк сказал, что к игре с Италией следует отнесись как к тренировочной, но свой десяток голов южноевропейцы все же получили.

Особенно усердствовали впереди Евгений Кузнецов и Никита Кучеров, набравшие по четыре очка.

«Красная машина» еще ни разу не забуксовала на нынешнем турнире.