8 мин.

Южная трибуна. Огненный Дрезден и очередной шедевр от фанатов «Легии»

Польша, Экстракласса

«Легия» (Варшава) – «Краковия» (Краков) – 0:2

Очередной топовый перфоманс от «Реала» в мире ультрас – фанатов «Легии». На поле варшавяне далеко не всегда хороши, а вот на трибунах порой творят магию в стиле Месси или Роналду.

Перед игрой с «Краковией» они подготовили шикарное представление с фейерверками, «ручной» пиротехникой и, конечно, в очередной раз «Жилета» выразила свое отношение к стражам порядка. Это не что иное, как настоящее фанатское искусство. В дополнительных комментариях не нуждается.

Фанаты «Краковии», кстати, на своем секторе тоже не скучали, и выдали отличное шоу по меркам гостевых трибун. Тут вам и небольшое корео, и пиро-шоу.

Однозначно, это самый яркий матч уикенда в плане фанатского противостояния.

Реклама 18+

Италия, Серия А

СПАЛ (Феррара) – «Фиорентина» (Флоренция) – 1:4

У скромного итальянского клуба СПАЛ, который совсем недавно совершил впечатляющий рывок из третьего дивизиона в Серию А, есть и традиции, и история. Клуб знаменит не только тем, что дал мировому футболу Фабио Капелло, но и своими болельщиками.

Организованные ультрас появились у СПАЛа пораньше, чем у иных грандов: еще в середине 70-х. Перед игрой с «Фиорентиной» у Curva Ovest («Западная трибуна») был грустный повод для корео. Фанаты провожали в последний путь одного из своих лидеров по имени Марко, который недавно ушел из жизни.

Лига Европы

На минувшей неделе возобновились еврокубковые матчи. На стадии плей-офф, как всегда, много грандов с толпами туристов на стадионах вместо ультрас, но есть и немало клубов, крайне интересных в нашей плоскости.

Краткий обзор самых интересных матчей Лиги Европы (в Лиге чемпионов ничего интересного не нашлось) прилагается.

«Рапид» (Вена, Австрия) – «Интер» (Милан, Италия) – 0:1

«Цюрих» (Швейцария) – «Наполи» (Неаполь, Италия) – 1:3

«Славия» (Прага, Чехия) – «Генк» (Бельгия) – 0:0

 

 «Мальме» (Швеция) – «Челси» (Лондон, Англия) – 1:2

«Ренн» (Франция) – «Бетис» (Севилья, Испания) – 3:3

 

«Селтик» (Глазго, Шотландия) – «Валенсия» (Испания) – 0:2

 

К сожалению, практически все команды, ультрас которых готовят такие качественные перфомансы, выступили дома неудачно, и, вероятно, в следующей стадии турнира многих мы уже недосчитаемся.

Алжир, 3-й дивизион

«Женесс» (Тиарет) – СКАФ (Хемис Милиана) – 3:0

Редчайшая экзотика – 3-й дивизион чемпионата Алжира. Мы знаем, что на севере Африки в ряде стран умеют организовывать отменные шоу. Но не стоит забывать, что в Алжире 3-я лига – это уже любительский уровень. Однако, как выяснилось, любители тут только на поле, а на трибунах – профи своего дела. Отмечаем алжирских ультрас за старание, неплохую реализацию задумки и безмерный энтузиазм.

Реклама 18+

Германия, 2-я Бундеслига

«Гамбург» – «Динамо» (Дрезден) – 1:0

В конце выпуска – по уже сложившейся традиции – лучшее пиротехническое шоу последних дней. В этот раз мы вспоминаем недавний матч дрезденского «Динамо».

Команда ныне болтается в середняках 2-й Бундеслиги, но мы-то с вами знаем, что фанаты у «Динамо» – гранды в мире ультрас. На выезд в Гамбург отправились около 8 тысяч болельщиков, которые устроили на гостевом секторе невероятно эффектное огненное шоу.

Реклама 18+

Тот самый случай, когда фанаты гораздо круче тех, за кого они болеют. «Динамо» в настоящий момент переживает неприятную серию: всего одна победа в 8 матчах, начиная с 1 декабря. Но фанатам все равно, они своих не бросают.

На этом все. Гоняйте за свои команды.

 

Источник: ProstoProSport  

Автор: Илья ЧЕРНОВ

Фото: ultras-tifo.net, media-foto.tccstatic.com

Instagram