2 мин.

Штрафы за аварии на Гран-При Венгрии

В этом сумасшедшем Гран-При было много аварий, как они повлияют на следующие гонки?

Вальтери Боттас

"Стюарды Гран При Венгрии рассмотрели видеозаписи инцидента, произошедшего на старте гонки. Сразу после старта, в зоне торможения перед поворотом 1, болид #77 врезался в заднюю часть болида #4. Стюарды приняли во внимание условия на трассе, однако пилот болида #77 полностью виновен в столкновении".

Боттас потеряет пять позиций на старте гонки Гран При Бельгии, также он наказан прибавкой 2 штрафных баллов к суперлицензии.

Лэнс Стролл

Судьи Гран При Венгрии рассмотрели инцидент с участием Лэнса Стролла на старте гонки. Лэнс Стролл допустил ошибку, что привело к столкновению с Шарлем Леклером, а также развороту Даниэля Риккардо. Стюарды постановили, что вина полностью лежит пилоте Aston Martin.

Стролл потеряет пять позиций на старте гонки Гран При Бельгии, также к его суперлицензии добавлены два штрафных балла.

Предупреждения

Феттель, Стролл, Боттас и Сайнс, нарушившие предгоночную процедуру, предполагается, что гонщики нарушили указания директора гонки в отношении предгоночной церемонии с исполнением национального гимна и кампании WeRaceAsOne, получили официальные предупреждения. Никаких санкций со стороны FIA не последует.

Эстебан Окон также получил официальное предупреждение. Гонщик Alpine припарковал свой болид возле выезда с пит-лейн вместо того, чтобы отправиться в зону, подготовленную для призеров гонки. Окон объяснил, что пропустил въезд на пит-лейн, а также принес свои извинения.