4 мин.

КОЗАЧИК НАМ НЕ СТРАШЕН, КУЦКА НЕ СТРАШНА

Понятно, что побеждать мы обязаны. Если не готовы словаков побеждать, то кого, спрашивается, вообще готовы? Плюс к этому еще один фактор: если проиграем, наши устроят во Франции такое Ватерлоо, что мало не покажется, а этого допускать никак нельзя. А вот если выиграем, даже тупые фанаты или управляющие ими сволочи поймут, что сборная может куда-то пройти и при наличии условной дисквалификации лучше особо не шуметь.

березуцкий

 В пекло фанатов и эти разговоры. Давайте о футболе? Мне вот интересно, сильно ли поменяется стартовый состав. Думаю, что нет. Слуцкий обкатывал сверхатакующий чисто по именам состав в игре с Англией, где пришлось весь матч смотреть себе в пятую точку, а об атаке думать… Разве что в порывах дерзкой мечты. Порой, например, бомбардир-Смолов этак задумывался, а мимо него в этот момент с турбиной в жопе пролетал Уокер. Хотя я слышал, что Смолов, оказывается, лидер по числу перехватов в нашей команде. Заметили? А что Головин один из лучших в матче по единоборствам, заметили? Я-то, признаюсь грешным делом, и на поле-то его особо не заметил. Хотя он, возможно, занимался единоборствами, а об этом я как-то не думал.

фанаты

 Ну смотрите, смешно будет менять атакующий состав, который оборонялся с англичанами, на более оборонительный, чтобы атаковать (а что там еще делать) со Словакией… Какая-то уж совсем кривая логика получится. При этом равнозначно менять форвардов не на кого – все нападающие и так вышли в старте. Значит, Смолов, Кокорин и Дзюба остаются. Шатов, полагаю, вообще в нашей команде вне конкуренции, и это справедливо. Он, между прочим, был лучшим по пробегу. Но вот это как раз было заметно. Остаются две позиции, на которых возможны изменения.

широков

 Во-первых, Головин. Тут может выйти Широков епта. Этим все сказано. Головин вообще-то хорош, но как раз-таки со Словакией может сыграть и Широковёпта. Ну и Нойштедтер… Вроде бы грамотный игрочишка, но какой-то вареный немного. Мы, правда, верим в него потому еще, что он немец, но не роднее ли глазу будет увидеть Глушакова? Я сам Глушака не особо люблю, мне как-то не может быть близок даже в футбольном смысле человек, который не скрывает того, что за жизнь прочел одну-две книги. Считаю, что такая дикость сказывается и на футболе: доказательством чему служит и Глушаков, которого вряд ли кто-нибудь когда-нибудь считал футбольным Эйнштейном. Но есть у меня подозрение, что Глушаков может выйти в основе.

смолов

 Что касается защиты и вратаря, тут уж изменений стопро не будет. Разве что для усиления фланговой игры в атаке и для лучшего контроля мяча можно выпустить Торбинского на левый край вместо Щенникова, но это уже фантазии.

 У меня вот есть собственный вариант состава. Я бы поставил в основу Мамаева, в центр полузащиты, с ним бы оставил Головина или выпустил Широкова епт, а Шатова подвинул на фланг атаки. Смолова засмолил бы на скамейке и оставил бы на острие Дзюбу, а Кокорина на фланге. Тогда мы бы получили Шатова на привычной позиции, да еще и резерв для усиления игры по всему фронту атаки в лице засмоленного Смолова.

 

Не забудем обсудить и состав Словакии! Так. Тут есть Шкртел и Дюрица – знакомые персонажи. Чем-то напоминают, кстати, наших защитников Игнаша и Березу: тоже старые, медленные, но здорово читающие игру, действующие на опыте, так что тут хрен знает. Хотя если уж Дзюба со Смоллингом и Кэхиллом на равных бодался, то и с этими наверняка сдюжит. Кто еще у них там? Из наших еще Губочан и Салата, но они на банке. Вайсс и Мак – опасные парни, быстрые пацаны. А еще ГАМШИК! Ой блин. Козачик – это вратарь, фамилия прикольная, как и у опорника Куцки. Очень внимательно надо сыграть против форварда Адама Немца. Мы знаем, как немцы в последние годы доминируют в мировом футболе, и вдруг этот Немец не исключение?

 Так или иначе, желаю нашим победы! Кроме того, я поставил у себя в фентези Дзюбу перед этим туром и считаю, что он обязан затащить! Ну накрайняк нас спасет Василий Березуцкий, то есть капитан Василий Березуцкий.

ыв