3 мин.

ЧЕ ЗА ЕВРО?

ИТАЛИЯ-БЕЛЬГИЯ

Практически закончился первый тур группы на Евро. Понятнее не стало. Французы еле-еле дотормошили Румынию какую-то, и то, только потому, что в их составе блеснул один человек, примечательно, что это не Гризманн и не Погба, их-то вообще заменили. Англичане играли здорово, надо сказать, но много нервничали и не показали что называется инстинкта убийцы, не дожав нашу команду. Наши вышли играть в пять атакующих футболистов, три из которых нападающие, но весь матч потели и тужились в защите и возили нас неслабо, НО! героически затащили в концовке благодаря пружинам в бутсах Василия Березуцкого, капитана Василия Березуцкого, прошу прощения.

Немцы первые на турнире выиграли в два мяча, но надо сказать, что в первом тайме они серьезно отскочили, и если бы не Нойер и суперкрутой Джером Боатенг, украинцы могли как минимум не проиграть. Вообще Украина, надо сказать, произвела светлое впечатление, но все-таки проиграла, да и к фаворитам по большому счету их все равно вряд ли можно отнести.

Кто еще? Испания! Тоже мучились-мучились с неуступчивой Чехией, но добились-таки своего. Гениально играл Иньеста, мяч как всегда здорово ходил, но забивать один гол Чехии, да и то усилиями центрального защитника Пике... То-то теперь инстаграм Шакиры забит лайками, а вот расхваленных до Евро Морату и Нолито неслабо так поливают в соцсетях! Хотя испанцы, по-моему, могут значительно прибавить, так-то они явно в поряде.

Кстати, насчет центральных защитников и Пике. Уже сколько голов пришлось на долю центральных защитников! Больше, чем на долю нападающих, по-моему: Березуцкий, Шер из Швейцарии, немец Мустафи, Пике и даже швед Кларк, который, правда, забил не в те ворота. Плюс к этому великолепная игра того же Боатенга, например, и фантастическая игра итальянских защитников Бонуччи и Кьелини, причем Бонуччи присвоил себе еще и лавры невызванного на Евро Андреа Пирло, чего только стоит голевая на Джаккерини!

Еще кто? Италия, раз уж мы заговорили о классной защите. Ну вот Италия, как раз, произвела мощное впечатление своей организованностью, настроем, заряженностью на результат. И как раз Италия, думаю, претерпела изменения в своем статусе, теперь уже примкнув к числу фаворитов. В отличии от Бельгии, которую теперь уже традиционно все вроде как бояться, но она со своим топовым составом никак не может вырасти из детских штанишек. Вчера как будто вся Бельгия превратилась в Азара образца завершившегося сезона, в тень своих возможностей, хотя повторюсь, что здесь, в первую очередь, стоит аплодировать Италии.

Вообще какие пока что главные впечатления от Евро? Наши придурки и английские придурки расхреначили Марсель – это раз. Пайет – гений. Нашим пока что везет, а англичанам, как всегда, нет (это я про сборные, а не про придурков), Бэйл в порядке, Кроос в порядке, МОДРИЧ ! в порядке – «Реал» в порядке! Иньеста гений, Пике молодец – «Барса» в порядке! Лёв понюхал яца, Чорлуке разбили бошку, у Зозули самая отстойная прическа на Евро, Янник Карраско тоже бельгиец (вы охренели?), но выиграть они не могут. Акинфеев все еще хорош, так что Лодыгин приуныл и сломался на тренировке, а Гилерме, что неудивительно, нихрена не понял. Дзюба тоже хорош, но тут никто не приуныл, потому что на замене конкурентов нет – все на поле!

 

И еще! Кейн мертвый, еще и угловые подает, это как раньше в Фифе, когда Крауч почему-то подавал по умолчанию; хренли не вышел Варди?? Погба и Гризманн пока что не о чем. Хорваты могут выиграть Евро! Северная Ирландия отличается от Ирландии только лишним словом в названии, Дракслер и Гётце чёт тоже не о чём, БЕЛЬГИЯ НИКАКУЩАЯ (КАКОГО ХРЕНА!?), а Джаккерини, Пароло, запороло, какой-то Эдер – нормальные футболисты, а Бонуччи, Барцальи и Кьеллини так вообще монстры какие-то. Прям как Василий Березуцкий, то есть прям как капитан Василий Березуцкий.