3 мин.

Лучше, чем Нголо Канте. Нигериец, который смог

Футболист, чьё имя редко упоминается в заголовках о звёздных игроках, на данный момент является образующим звеном в постановке игры «Лестера».

В этом странном и ещё непонятно, законченным ли сезоне в составе «Лестера» на пик своей формы вышел Вилфред Ндиди, опорный полузащитник, целью которого является вся грязная работа на поле. Также он имеет отличные способности чтобы развивать атаки. В этом сезоне он входит в ТОП-10 игроков АПЛ по версии whoscored.

За последние 5 лет его трансферная стоимость возросла на 221%. Сейчас он стоит 45 млн евро.

В команде Брендана Роджерса нигериец играет уже 4 года и отмечается своей стабильной игрой, как и ожидалось. Руководство «Лестера» брало Ндиди на замену ушедшему в «Челси» Нголо Канте, который являлся главным звеном в чемпионском сезоне 2015/2016. Выбор получился неоднозначным для болельщиков, но опорник отлично заявил себя в Генке, а до этого попал в плохую "компанию" в сборной Нигерии.

История произошла в юношеском составе, тогда Вилфред оказался в списке игроков, чьи возрастные данные могли оказаться ложными. Поэтому Ндиди был исключён из сборной Нигерии U19 вместе с несколькими игроками того состава. Это повлияло на его на то время чистую репутацию. С такими проблемами, как правило, обычно сталкиваются чернокожие футболисты из стран Африки, где даже паспорт получить тяжело.

Справиться Вилфреду с такой ситуацией помогла его скромность. Игрок, по-моему мнению, является последователем Нголо Канте и берёт верх в соревновании по пристойности среди игроков «Лестера». Его сдержанности позавидует даже француз, ведь Вилфред почти не фолит на поле. По статистике он нарушает полтора раза за матч, что является отличным результатом для игрока, который исполняет роль «чистильщика» на поле.

Кстати, его начало в Английской Премьер Лиге оказалось невероятно удачным. В своём первом сезоне он стал лучшим по отборам в лиге, опередив Нголо Канте и совершив их целых 138 штук.

К сожалению, во времена коронавируса и всеобщего кризисного состояния мы не можем увидеть окончание этого интереснейшего сезона АПЛ, где «Лестер» во главе с Вилфредом Ндиди идёт в зоне Лиги Чемпионов. А пока - смотрим матчи, читаем ретро статьи и наслаждаемся футболом!