3 мин.

Голландские кексы на продажу

Сегодня предлагаю вам рассмотреть команду - полуфиналистов Лиги Конференций - Фейеноорд, а точнее ее молодые таланты. Почему мы редко смотрим Лигу Конференций? Наверное потому, что команды, выступающие там, нам мало знакомы,мы слышим незнакомые фамилии и нам не хочется разбираться в тех матчах, в которых потенциальный победитель не интересен. Но если знать на что обращать внимание, а точнее на кого, тогда матч будет для вас интереснее. В то время, когда матч Лестер – Рома очевидно хочется увидеть, то Марсель – Фейеноорд как будто можно и пропустить. У Фейеноорда есть целых 3 аргумента в качестве молодых футболистов, которые говорят: « смотрите на нас»! Эти футболисты не имеют ничего общего со Спартаком… может быть пока.

Один из главных молодых талантов - это 22 летний Луис Синистерра.

Играет на позиции левого вингера, но может играть центрального нападающего и на правом фланге атаки. В этом сезоне играет только на родной позиции слева на фланге.

Первый сезон на высшем уровне в сезоне 2019/2020 сыграл 21 матч (5+6) в сезоне, доиграть сезон до конца помешал разрыв крестообразой связки. Начало сезона 20/21 также провел в лазарете, сыграл 20 матчей ( 3+6). Первый полноценный сезон он проводит в этом году, который получается у него ударным 26 матчей (11+5), в Лиге Конференций 5+3. Статистика говорит сама за себя.

Классический левый вингер, правая рабочая нога, хорошо смещается вправо под удар, очень техничный, по дриблингу и манере игры немного напоминает Стерлинга, на скорости может пройти 2-3 игроков без проблем. Контракт с Фейенордоом подписан до 2024 года, но что то подсказывает, что Колумбиец сменит прописку гораздо раньше. Чтобы переманить его в чемпионат России, придётся хорошо переплатить, но он того стоит. Более реалистичным переходом видится итальянский или испанский предтоп: Лацио, Рома, Наполи, Севилья.

Оркун Кекчю - 21 год.

Его лидерские качества на футбольном поле бросаются в глаза, очень много работает с мячом, но несмотря на свой молодой возраст мяч не передерживает. Центральный полузащитник, центральный атакующий полузащитник Фейеноорда, голландец турецкого происхождения, в этом сезоне забил 7 голов и отдал 8 результативных передач, на трансферном рынке оценивается в 17 млн евро, поставленный удар с обеих ног, отличный удар из за пределов штрафной площади, ведущая нога - правая.

По игровой манере и антропометрии напоминает Николу Влашича, играет вперед, делает обостряющие передачи, не боится рисковать, нет никаких сомнений, что этот трансфер был бы мечтой ЦСКА, так как заработать на этом футболисте можно, помимо очевидного плюса в виде связки с Языджи.

Переход в клуб уровня Вест Хэма или Вулверхэмптона напрашивается для развития его карьеры.

Тайрелл Маласиа - ЛЗ, 22 года. Стоимость - 11,5 млн евро.

Наверное самый доступный вариант для российского рынка. Быстрый, неуступчивый голландец проводит уже 4 сезон под знаменами Фейеноорда. В основе проводит около 80% матчей. В этом сезоне статистика скромна: 1 гол и 4 голевые передачи в 29 матчах.

Советую вам присмотреться к этим игрокам, а если учесть еще и тех, которые играли в России, тогда, можно сказать, что вы уже знаете «половину» команды.