3 мин.

Феномен Ниассе!

Прошлой зимой Умар дал забавное интервью порталу чемпионат.ком, в котором он утверждал, что в течении небольшего периода времени станет одной из главных звезд чемпионата России и вообще всего мира! Вот один из фрагментов того интервью:

-"Если я выйду на свой реальный уровень, то меня уже никто не остановит. Вообще никто. Я стану лучшим игроком!"

 

Весомое заявление от человека, игра которого вызывала одно недоумение. Какой-то корявый, неуклюжий нападающий. Но одно в нем подкупало в первое время - это старание. Он старался и хотел доказать, что он лучший. Отсутствие футбольного образования и опыта мешало в полной мере раскрыть талант. Приплюсуем сюда еще оклиматизацию. Россия - сложная страна, особенно для молодого сенегальского парня, который до перехода в Локомотив провел чуть больше года на профессиональном уровне. Да, он забивал, случился и гол в свои ворота, но он не показывал целостной игры. Ни разу. Какие-то вспышки, эпизоды были, но это было недостаточно. По этой причине Умар чаще оставался на скамейке запасных, чем выходил на поле в стартовом составе. Но один выход на замену решил все. Он вышел во втором тайме финала кубка России и сравнял счет, что позволило Локомотиву дожать соперника и стать обладетелм долгожданного трофея. Зная, что будет дальше, можно смело сказать, что этот гол в финале кубка станет отправной точкой для стремительного роста значимости Ниассе в железнодорожной команде.

ниасс

Приведу еще один отрывок из того самого интервью:-"Я знаю, на что способен. И скоро все поймут, что я говорю это все не просто так. Я ничего не говорю просто так!"

И ведь действительно не говорит! 

Новый сезон Локомотив начинал в игре за суперкубок России с Зенитом. Ниассе попал в стартовый состав, и, как оказалось главный тренер не ошибся в выборе. Умар начал свою голевую серию именно в этом матче хлестким ударом в самый угол. 

ниасс2

Однако, стартовые игры железнодорожники проводили без своего нападающего. Глупое удаление в матче 29 тура чемпионата стоило Умару четырехматчевой дисквалификации. В эти четыре игры входили первые 3 тура следующего чемпионата. Пропустив стартовый отрезок первенства, Ниассе уже в первой игре после отбития дисквалификации отметился забитым голом в ворота Урала! 

За прошедшие 3 месяца Ниасс забил 9 голов и отдал 4 голевые передачи, сыграв 14 раз. Серьезный показатель.

Отдельно хочется упомянуть гол в ворода Краснодара. Это было нечто!

Сейчас идут разговоры об интересе к Умару со стороны европейских топ-клубов. Вот, что говорит об этом спортивный директор Локомотива Кирилл Котов:

-"Ниассе интересуются не только английский клубы, но с приставкой "топ" "

Охотно верится в это, учитывая тот прогресс футболиста, который не остался не замеченным футбольными экспертами.

Хочется верить, что слова Ниасса о том, что он будет играть в топ-клубе, не будут просто словами. Но, все же хочется и болельщикам Локомотива еще насладиться этим феноменом. Феноменом Ниассе!