2 мин.

Чего тут обсуждать! Зима ещё не скоро

Биатлон! 4 месяца его не видел, а тут Германия снова подарила грандиозную гонку в городе. Завидую тем, кто смотрел эту гонку непосредственно на месте событий. Атмосфера праздника чувствуется даже через экран телевизора. Да, это не гонка и даже не соревнования-это праздник! Большой праздник, который приносит искренним фанатам биатлона огромное счастье видеть сквозь августовскую осеннею погоду казалось бы вечных зимников.

Простите залирику, но просто я бы не хотел обсуждать сейчас форму спортсменов. Коммерческий старт-это не показатель физических кандиций атлетов. Ну а вот стрельбу обсудить можно. Начнём с прекрасных дам. На первом месте оказалась прекрасная украинка Вита Семеренко. Стабильная спортсменка показала стабильную стрельбу и благодаря ей оказалась победителем гонки. Походу прошлого сезона иногда этой классной стрельбы Вите как раз и не хватало, но как мы знаем Вита может собираться перед важными стартами. Как пример третье место в спринте на чемпионате мира в Руппольдинге. Тея Грегорин меня абсолютно не удивила постолько поскольку она всегда отменно выступает летом и её второе место отличный результат.  А вот Немки меня слегка удивили! Тина Бахман может и стоит на своём третьем месте, а вот Андреа Хенкель может по точней. Шестое место-это абсолютно не её позиция. А Мири Гёсснер стрелять за четыри месяца так и не научилась показатели 5+8 ужасают. Софи Буали по ходу сезона была не заметна и пятое место в гонке где участвуют восемь атлеток показывают, что она не заметна и сейчас. Ну а кто меня удивил в худшую сторону так это наша Оленька Вилухина. Весь прошлый сезон была в восьмёрке и если вы знаете не благодаря своей физики, а как раз благодаря стрельбе показала ужасную меткость. Показатели 2+7  для кайсы Макарайнен может попадание на подиум, а вот для Оленьки предпоследнее место. Кстати Какйса заняла 4 место с показателем 4+6. Тут хочешь не хочешь упомянешь хорошую физичемкую форму. Но я этого не хотел и не буду. Зимой всё узнаем сами дорогие читатели.

Теперь очередь мужиков. У них со стрельбой было стабильнее. Вот как раз сами и посмотрите

1. Мартен Фуркад( Франция)-28.33.1(0+8)

2. Антон Шипулин(Россия)-12.4(1+7)

3. Арнд Пайфер(Германия)-14.7(0+8)

4. Карл Юхан Бергман( Швеция)-19.3(2+9)

5. Андреас Бьорнбахер(Германия)-30.7(0+8)

6. Яков Фак(Словения)-46.6(1+9)

7. Михаель Грайс(Германия)-1.11.5(0+7)

8. Лукас Хофер(Италия)-3.04.1(2+12)

Мартен остался в такой же превосходной форме и Антоха не подкачал. Пайфер тоже молодец. Короче говоря все те, кто боролся за победу в прошлом сезоне, те и здесь себя не плохо показали. Ну, наверное кроме Бьорнбахера, он может гораздо лучше, чем сегодня в Германии. 

Итог. Были бы норвежцы, то можно было бы подумать насчёт предстоящего сезона, но норвежцев нет да и старт коммерческий, так что надеюсь вы получили удовольствие от этой гонки и не думали о зиме ведь, ещё лето не закончилось.