1 мин.

Китайский сервиз

Уставший от вчерашних многочисленных соревнований я наконец-то дождался плавание. Но узнав, что все наши плавцы и плавчихи не прошли не в финалы, не в полуфиналы очень растроился и не хотелось даже смотреть как будут делить медали не наши. Но зря я переживал. Сразу же начав с комбинации было интересно, выйграет Фелпс или уступит титул своему собрату по команде Райну Лохте. Так и случилось, уступил. Уступил именно Райну Лохте, но мне кажется, не это главное. Главное то, что молодой японец Касуку Хагино сделал этих стариканов и стал бронзовым призёром олимпийских игр. В 17 лет он уже делает такое, а что же будет дальше? А фелпс всего лишь навсего четвёртый.

В вольном стиле на 400 м восторжествова справедливость которая ждала его с пекинской олимпиады. Китаец Сун Ян победил победил с олимпийским рекордом  и ушёл от корейца Парка на 2 секунды. Поздравляем Яна, теперь он олимпийский чемпион! Ура, товарищи!

Но не он был главным героем вчерашнего дня. Главной героиней стала 16-ти летняя плавчиха из того же самого китая. Обогнав прошлогоднюю чемпионку мира американку Елизабет байзель молодая девчушка Е Шивень стала олимпийской чемпионкой и установила новый рекорд мира 4,28,43. Так держать

А вот что было на женской эстафете мне совсем не интересно. Когда там нет наших девчонок. То уже абсолютно наплевать, что австралийки выйграли, американки третьи, голандки прошлогодние чемпионки мира вторые, а девчачий китайский сервиз всего навсего четвёртый.

По итогам первого плавательного дня мой прогноз, что мы не выйграем не одной медали и Зуева с Ефимовой нас не спасут. Мы плаваем всё хуже и хуже, а молодёжь из китая да и не только, плывёт всё лучше и лучше. Если я не прав, то подскажите?