3 мин.

Как мы НЕ попали на Intel Extreme Masters Katowice 2020

Компания моих друзей существует 13 лет и настал момент, когда хочется поделиться ее вайбами. Поездка в Польшу на IEM Katowice родилась ещё в мае 19-го года, с поездки в Баку на финал Лиги Европы на 2 машинах из Москвы. Ту свободу в дороге, родившуюся на неприхотливости моих пацанов, мы не хотим отпускать никогда. И всегда будем желать снова ее оседлать. В Баку мы негласно договорились повторить.В ноябре на базе бредового рофла выросла идея подарить Риосу, одному из наших, Жигу. 31 января мы купили ему Ладу 21043 1998 года выпуска за 36 000 рублей. Как это было — чекайте видео:

Все, что идёт не по плану, порождает те ощущения, ради которых мы едем. Поэтому было решено поехать на Жиге. Мы подлатали ее, купили цветов для создания домашнего уюта и газовую печку, чтобы готовить вкусную еду.

Первой остановкой был Брест, до которого мы доехали на удивление без происшествий: всего разочек подумали, что Жига не поедет дальше. Оказывается карбюратор в Жигулях замерзает даже при плюсовой температуре, что для нас было откровением. Благо Риос рукастее нас всех, и мы смогли быстро починиться на обочине. Отметили это Жиго-бургерами — заслужили!

На этом милое путешествие закончилось, мы вошли в хардкорное пике. Сначала польский погранец Войцех обрадовал нас, сказав, что у нас не горят фонари заднего хода. План «постучать по ним» не сработал, и нас развернули на поиски автосервиса глубокой ночью. Так мы опытным путём поняли, что круглосуточных автосервисов в Бресте нет.На следующее утро мы с третьей попытки нашли сервис, который сможет починить нам фонари. К сожалению, негорящие лампочки перестали быть самой большой проблемой, как только у нас потек бензобак. Подлатавшись, с горем пополам мы прошли границу, параллельно повоевав за майонез(очень много продуктов в Польшу ввозить нельзя). Более того, мы почти без происшествий доехали до Катовице,ГДЕ УЗНАЛИ ЧТО ТУРНИР INTEL EXTREME MASTERS KATOWICE 2020 ПРОЙДЁТ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ, ИЗ-ЗА УГРОЗЫ КОРОНАВИРУСА. И да, получается, что весь этот путь был проделан зря. И хеппиэнда не будет. Если лень смотреть видео полностью, то отмотайте на 11:56, там наши реакции на новость.

В итоге мы посмотрели стрим турнира на Твиче и поехали смотреть финал в Минск. По пути погранцы отняли у нас цветы. Нас даже не хотели пускать в квартиру. Тем не менее, NaVi порадовали и катком прошлись по соперникам, чем заставили нас в очередной раз пустить слезу.

По прошествии 2 недель мы поняли, что даже рады такому коронавирусному исходу. Если бы все прошло гладко, поездка вышла бы отличной, невероятно запоминающейся и приятной. Проведение турнира без зрителей, наш провал, сделал путешествие бессмертным и легендарным в наших кругах. Все ещё считаю, что реальные эмоции могут быть только тогда, когда все идёт не так, как планировалось.Ждём следующую поездку.