2 мин.

Восемнадцать принцесс на льду

Эту композицию первый раз я услышала, когда смотрела финал конкурса "Евровидение-2016". Буквально с первых слов перед глазами стали мелькать картники с прокатов наших юниорок, причем именно с проктов кубков России и Первенства, где были девочки, которые не попадали на международные старты - Куракова, Тарусина, Губанова, Тараканова...   Я слушала видела маленьких принцесс. Маленьких принцесс на льду. Так родилась идея. А потом оказалось сложно выбрать, вернее - сложно кого-то не выбрать, хотя в итоге самым сложным оказалось никого не зыбать :-)

В итоге - пусть и совсем по чуть-чуть, но каждая из наших замечательных девочек "попала в кадр" :-)

 

Когда делаю нарезки для клипов, очень ругаюсь на операторов, которые меняют камеры на самых классным моментах. Но чаще по одному фигуристу/паре беру несколько прокатов с разных соревнований, и тогда есть из чего выбрать. Тут же всего по одному прокату, выбор маловат, и уже по ходу творчества пришлось менять идеи, потому что не находилось нужных ракурсков у нужного количества девочек :-) Сразу признаюсь, кое-где пришлось помухлевать со скоростью или пустить видео в обратном направлении, но, как говорится, искусство требует жертв :-) Да, осталось несколько моментов, которые "режут глаз", и некоторые мелькают чаще, но с этим я уже ничего не смогла сделать, так что будем считать, что это такое вИдение режисера :-р

Хотя попытки держать весь процесс из 18 участниц и 36 прокатов под контролем предприняты были :-)

https://www.instagram.com/p/BGGg_sHpzDC/?taken-by=julbka_

 

P.S. Честно говоря, я думала, что это песня - победитель. Но увы, она осталась недооценной. 

P.S.P.S. В поисках музыки для вступления переслушала уйму всего из детских фильмов и мультфильмов. Думала, что подойдет что-то из "Тайны третьей планеты", но не пошло. А потом ютюб вдруг сам предложил такую версию музыки из "Гостья из будущего". И со своим предложением попал в самую точку!