5 мин.

#GPTropheedeFrance2016. Подсмотрено. Трибуны. Марина Зуева болеет за пару Ильиных-Жиганшин

Если бы я не видела это собственными глазами, я бы в это точно не поверила. А если бы я увидела это в момент, когда фотографировала, то возможно, я бы вообще забыла, что мне нужно оторвать взгляд от трибун и смотреть на лед :-)

Но факт остается фактом - на французском этапе Гран-при сезона 2016-2017 в Париже Марина Зуева смотрела произвольный танец Елены Ильиных и Руслана Жиганшина, сидя не на vip-трибуне, удобно расположившись сразу за судьями, а на трибуне для обычных зрителей. Причем сидела она сразу за болельщиками пары Лены и Руслана.

Но обо всем по порядку.

Одна из болельщиц пары Ильиных-Жиганшин попросила меня сфотографировать момент, когда она будет дарить Лене цветы после проката. Я выяснила, где и как она хочет это сделать, и заблаговременно "прицеливалась" к той трибуне и тому месту. Ну и заодно я фотографировала баннеры РусЛены, которые болельщики держали в руках. А когда дома начала "обрезать" фотографии, чтобы лица болельщиц были крупнее, я вдруг увидела на этих фото Марину Зуеву! Это был легкий шок. Во-первых, потому что сидела она сразу за ними, во вторых, потому что она была на трибуне, противоположной от той, на которой были места для фигуристов и тренеров, в третьих, мне казалась абсурдной сама ситуация. Но потом я решила мыслить здраво, и предположила, что может быть она вообще пришла посмотреть на танцы, и решила, что ей там удобнее. Вдруг ей захотелось посмотреть прокаты не со стороны судей, а с противоположной стороны, и не из центра, а сбоку? Ну всякое может быть. И я начала разглядывать фотографии с произвольного танца.

Разминка первой группы участников. Зуевой не видно. Зато хорошо виден баннер ИЖ. А также видно, что на трибуне достаточно много пустых мест, и при желании можно занять любое.

Разминка второй группы участников. Болельщицы держат баннер, Зуевой на трибуне нет. Мест по-прежнему очень много.

А вот три последовательных кадра:

Изабелла Тобиас и Илья Ткаченко ждут свои оценки.

Оценки показывают на мониторе под потолком и мадам Зуева (а это именно она) смотрит на оценки. И сидит она сразу же болельщицами Лены с Русланом. У меня нет это на фото, но всю разминку девушки размахивали баннерами, поэтому очень хорошо было видно, где именно сидят конкретные болельщики.

А на льду в это время следующие участники, а именно Елена Ильиных и Руслан Жиганшин.

Ребята готовятся к произвольному танцу, а трибуны, включая Зуеву, их поддерживают.

Стартовая поза.

Конец проката.

Дальше я фотографировала вручение цветов Лене и вплоть до окончания соревнований на противоположную трибуну не смотрела, поэтому не могу сказать, когда именно Зуева оттуда ушла (после Лены с Русланом свои произвольные танцы катали Мэдисон Хуббел-Захари Донохью и Габриэлла Пападакис-Гийом Сизерон). Следующее фото, на котором у меня были трибуны, сделано после проката французов. На нем Зуевой нет. 

Я спросила у болельщиц, видели ли они, что сразу за ними сидела сама Марина Зуева? Они очень удивились такому вопросу, и смогли только лишь вспомнить, что за ними сидела очень тихая женщина, ни когда пришла, ни когда ушла вспомнить не смогли.

Можно было бы, конечно, посмотреть прокаты двух последних пар (трибуны там достаточно хорошо видны), чтобы определить, когда именно Зуева ушла, но мне совершенно не хочется этим заниматься :-)

Болельщицы РусЛены потом даже пересматривали французскую трансляцию и тоже рассмотрели свою соседку.

А у меня есть две версии произошедшего, и каждая из них имеет право на существование!

Либо Зуева тайно пришла посмотреть на три сильнейшие пары этого турнира и не задумываясь выбрала место рядом с болельщиками Лены с Русланом, либо она пришла посмотреть конкретно на Ильиных-Жиганшина, причем также тайно, а заодно послушать, о чем именно говорят их болельщики.

Болельщики такие болельщики :-)

Источник:

#GPTropheedeFrance2016. Подсмотрено. Трибуны. Марина Зуева более за пару Ильиных-Жиганшин.