2 мин.

#JGP2015 - Гран-при среди юниоров по фигурному катанию 2015 (3 этап, Colorado Springs United States)

Через несколько дней у наших юниоров начнутся контрольные прокаты.  Относительно контрольных прокатов юниорских танцевальных дуэтов уже даже есть информация - они пройдут 3-4 августа 2016 в Новогорске. По результатам этих прокатов будут определены участники гран-при среди юниоров нового сезона.

Пока же предлагаю ненадолго вернуться в прошлое и вспомнить, как проходили юниорские этапы гран-при сезона прошлого.

Третий этап проходил со 2 по 6 сентября 2015 в Колорадо.

Коротко - об участии наших фигуристов и итогах соревнований

В начале августа был назван следующий состав участников:

Девушки: Валерия Михайлова, Екатерина Митрофанова

Юноши: Даниил Бернадинер, Владимир Самойлов

Спортивные пары: Губанова/Синцов, Иванова/Хакимов, Мишина/Мирзоев,

Танцы: Конкина/Ревия, Полищук/Вахнов.

В конце августа появилась информация о том, что Владимир Самойлов не примет участия в соревнованиях. Почему не отправили замену - сейчас уже не вспомню, а проверить, были ли запасные уже не могу, информация по ссылке на сайте isu открывается последняя, уже с реально участвующими и результатами.

У Даниила и Валерии это был уже второй этап текущего сезона. Ранее они выступали в Братиславе, но на пьедестал не попали.

У Митрофановой, Ивановой-Хакимова этот этап был первым международным в карьере. Конкина-Ревия перед этим этапом успели выступить на Lake Placid Ice Dance International и занять там третье место (стр. 10 протокола). Полищук-Вахнов в предшествующем сезоне выступали на нерейтинговых международных стартах. Мишина-Мирзоев в сезоне 2014-2015 выступили на  Bavarian Open 2015. Самыми опытными участниками этого этапа были Губано-Синцов, имеющие за плечами два этапа ЮГП (один из них - бронзовый)  и ЮЧМ прошлого сезона с итоговым четвертым местом.

Именно Губановой-Синцову аналитики пророчили победу среди пар. Однако существовало опасение, что американцы на своем старте лидерами захотят видеть Joy WEINBERG / Maximiliano FERNANDEZ. В танцах предполагали равную борьбу за 2-3 место между двумя нашими парами, канадцами Mackenzie BENT / Dmitre RAZGULAJEVS  и  американцами Chloe LEWIS / Logan BYE. В танцах явными лидерами считались Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER . У девочек в лидерах была тяжелая артиллерия в лиц японок  Yuna SHIRAIWA и  Marin HONDA, а также американки Vivian LE, которая на своем первом этапе стала третьей. Нашим девочкам пророчили место в шестерке. У парней лидером был хозяин турнира  Nathan CHEN, также на пьедестал должны были попасть японец Sota YAMAMOTO  и Daniel SAMOHIN  из Израиля. У Даниила задача оставалась прежней - попасть в шестерку.

Сюрпризы на этом этапе также преподнесли девушки, а именно Юна Ширава, занявшая пятое место по итогам короткой программы, и Валерия Михайлова, набравшая вторую оценку за технику в произвольной программе и занявшая там же второе место.

Продолжение заметки про 3 этап можно прочитать здесь #JGP2015 - Гран-при среди юниоров по фигурному катанию 2015 (3 этап, Colorado Springs United States)

28.07.2016