1 мин.

Жозе «пришпорили», прихлопнут ли Клоппа?

Вчера стали известны первые участники одной четвертой финала Лиги Чемпионов. Ими оказались те, на кого, если бы поставил в букмекерской конторе, мог бы здорово разжиться.

Лейпциг – Тоттенхем – 3:0

О том, что этих немцев – молодых, злых, голодных, я бы даже использовал термин «новых немцев» - стоит опасаться, писал еще на стадии группового турнира.

Вчера окончательно стало ясно, что перед нами возмутитель спокойствия, как «Аякс» в прошлом розыгрыше главного клубного турнира планеты.

Думаю, что вчера был окончательно развеян красивый миф о великом и ужасном Моуринью, превращающем все, к чему касался, в чемпионов, как Мидас – предметы в золото.

Но какая же символика!  Тренера «Лейпцига» Нагельсмана сегодня прочат в новые Моуринью: по тому, какой вклад он может внести в развитие футбола.

Валенсия – Аталанта – 3:4

Еще один возмутитель спокойствия, «Аталанта», снова наколотила «летучим мышам» полную авоську. И вряд ли теперь представляется сладкой булочкой для будущего соперника в одной четвертой финала, как это воспринималось сразу по окончании группового турнира.

Сегодня будут сыграны еще два ответных матча одной восьмой финала.

Не исключено, что и второй финалист последнего розыгрыша Лиги покинет турнир.

Ливерпуль – Атлетико –

«Ливерпуль» явно пребывает в кризисе. Поражения в Мадриде, в домашнем первенстве, вымученная победа над «Бортсмутом» - признаки этого кризиса.

Клуб сыграет сегодня без основного голкипера. С учетом, что даже один гостевой гол испанцев может стать приговором для парней Клоппа, это серьезное обстоятельство.

Не рискну делать явных прогнозов, но допускаю серьезные проблемы для меритсайдцев.

ПСЖ – Боруссия –

Матч пройдет при пустых трибунах: 8 марта власти Франции приняли решение о запрете любых массовых мероприятий численностью более тысячи человек.

Пустые трибуны могут сыграть негативную роль для хозяев поля. Ставлю на ничью. А вот какой она будет, нулевой или другой, не рискну загадывать…