Получите и распишитесь

Вот очередная сенсация на турнире. Скажите не сенсация? А для меня самая что ни на есть сенсация. Ну не верил я, что сборной Голландии, под руководством Ван Марвейка, удастся пройти бразильцев. «Оранжевые» меня посрамили. Честь им и хвала.

Перед матчем я поймал себя на мысли, что этот четвертьфинал будет мне напоминать лига чемпионский финал Интер - Бавария. И лица почти те же и соотношение сил схожие. И первый тайм только подтвердил мои домыслы. Голландцы больше атаковали, владели мячом, но счет открыли бразильцы и моментов имели в разы больше. В общем, все как там. И тут наступает перерыв. И что мы видим дальше? В первом случаи - Интер во втором тайме продолжает играть в свой футбол, забивает второй мяч и снимает все вопросы на счет победителя! В нашем случае – на поле вышла сборная Бразилии, которая уже думает, как обыграть Уругвай в полуфинале. В итоге получает два мяча, удаление и билеты домой. Получите и распишитесь. В чем разница? В Жозе Моуриньо. Или в Дунге. Кому как больше нравится. Молодой тренер бразильцев просто не справился с той ситуацией, которая сложилась во втором тайме. Он не знал что делать, когда его сборная пропустила первый, а затем и второй мячи. Ему элементарно не хватило опыта. Он играл от защиты, а когда надо было перестроить игру он этого не сделал. Показательный момент – проигрывая 1-2, вместо Фабиано на поле вышел Нилмар. Хотелось крикнуть «Господин (или как там у них, в Бразилии?) Дунга, Вы проигрываете!!!» В чем логика? Где усиление атаки? Даже в этот момент он не стал рисковать. А всем известно, «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Я вот к чему клоню. К роли тренера. Много было вопросов перед чемпионатом к Дунге-тренеру, но был результат (1 место в квалификации, 1 место на кубке Конфедераций). А вот в решающий момент… Да вы и сами все видели. Кстати, в отставку он уже подал. Как и обещал. Завтра посмотрим на Марадону-тренера. Что-то мне подсказывает, будет интересно.