2 мин.

Британская классика и еще 4 прогноза на 10 мая

День - 10.05.2015 (Воскресенье).

                                         

Локомотив - ЦСКА (13:30)

В чем проблема "железнодорожников"? В психологии. А по составу они сильно уступают "армейцам"? Ну это уж вряд ли. В мотивации Локомотиву сегодня отказать будет невозможно. Получится такой матч, в котором будет много борьбы, но и много комбинаций. По характеру эта игра напомнит последнее дерби Динамо и ЦСКА, но по качеству игры, особенно в обороне, и особенно у Локомотива, уступит той встрече в Химках. Буссуфа не будет, а Дзагоев полностью готов. И все же против пребывающего в еще не безвыходном положении клуба хозяев я бы не стал прогнозировать. Он и забить может не раз, учитывая подбор исполнителей, и давление в стане соперника немалое.

Прогноз: тотал больше 2,5 с коэффициентом 2,15.

                                         

Челси - Ливерпуль (18:00)

Челси не растерялся после завоевания чемпионского титула, и очень прагматично повел себя неделю назад. Снова победа, и снова есть недовольные слабой зрелищностью. Что ж теперь, "пенсионеры" будут просто вынуждены двигаться вперед. У них неплохой резерв, но с Оскаром коллектив выглядит несколько иначе, чем без него. Ливерпуль в положении "не знаю что делать/куда бежать" (это о турнирной таблице), а в Англии решение таких проблем заключается в использовании своих сильных сторон. У гостей их полно, и я думаю, что некоторыми из них они огорчат публику на "Стэмфорд Бридж" хотя бы пару раз. Забивают же иногда Коутиньо и Стерлинг по ходу одной игры? Тут еще и Стиви Джи в последний раз выйдет против заклятого врага...

Прогноз: ИТБ 1 для Ливерпуля с коэффициентом 1,97.

                                         

Эмполи - Фиорентина (19:00)

Букмекеры недооценивают значимость единственного тосканского дерби Серии А. Здесь победа нужна и Эмполи (дело принципа), и Фиорентине (имеется риск непопадания в еврокубки). Будет жарко. Хозяева пребывают в своей лучшей форме по ходу сезона, и это будет несколько раздражать "фиалок".

Прогноз: тотал больше 4,5 по ЖК с коэффициентом 1,85.

                                         

Марсель - Монако (22:00)

Не удастся выиграть Марселю этот матч - он попрощается с надеждами на Лигу чемпионов. Официально это произойти может и сегодня, и через неделю, но точно случится при нехватке трех баллов. Думаю, подопечные Марсело Бьелсы не выдержат напряжения, поскольку утратили уверенность в себе еще когда были отцеплены от борьбы за титул. Моннегаски, как назло, раззабивались.

Прогноз: ИТБ 1 для Монако с коэффициентом 1,85.

                                         

Сельта - Севилья (22:00)

Нолито и Ларривей - основные футболисты линии атаки. Но сегодня у Виго дисквалифицированы не только они, но и еще 3 парня. Севилья приезжает без Рейеса и Тремулинас, без которых вполне можно жить. С отсутствием Парехи Эмери уже пообвыкся. В общем, Сельта сегодня точно не выиграет, а скорее всего, еще и проиграет. Из-за еврокубков следует проявить осторожность.

Прогноз: фора 2 (0) для Севильи с коэффициентом 1,48.