6 мин.

Размышления и прогнозы - 14.06.11

 

Приветствую всех!!!

 

И так сегодня разговор пойдет о баскетболе, футболе и бейсболе.

 

Не так и давно начался регулярный чемпионат  WNBA. Женский баскетбол довольно интересен, особенно когда дело касается лучшей лиги мира!!! По уже сыгранным матчам можно сделать некоторые выводы. Прекрасный старт удался Сан Антонио (3 победы в 3 матчах) , думаю вместе с Миннесотой они будут главными фаворитами на Западе, а может и во всем чемпионате. На Востоке же пока неопределенная ситуация. Целых 4 команды (Коннектикут, Чикаго, Индиана и Нью-Йорк) имеют 2 победы и 1 поражение. К аутсайдерам я бы пока отнес только Талсу, имеющую разницу 0-4…

 

Ночью состоятся два матча. Индиана (2-1)  примет  Талсу (0-4). И Нью-Йорк (2-1) сыграет с Атлантой (0-3). В первом матче, который состоится в 3:00 МСК думаю фаворит виден сразу и я честно говоря посмотрев один матч Талсы в этом сезоне не вижу никаких шансов для них. Однако женский баскетбол еще более непредсказуем, чем мужской!!! И все равно Индиана во главе с Тамикой победит без проблем. Еще в "Февер" мне нравится игра Кэти Дуглас, у нее фантастический процент с игры и особенно из-за дуги. У Талсы выделю Латту. Австралийка Лиз Кэмбедж старается, но процент попадания пока ниже 40... И так тут думаю уверенная (но возможно без пробития тотала) победа хозяек.

А это кстати президент WNBA - Laurel J. Richie

Во втором матче тоже хозяйки паркета выглядят фаворитами. Более того междуэтими командами уже был матч 5 июня и в ОТ Нью-Йорк оказался сильнее. Но я бы не стал так сразу хоронить Атланту. Состав у "Дрим" мне кажется даже посильней, чем у "Либерти". Ожидаю первой победы Атланты сегодня... Однако и Нью Йорк наверняка захочет одержать первую домашнюю "викторию" после поражения от Индианы. 

 

Вернемся из-за океана в Европу. Мужской баскетбол еще не ушел в отпуск. В чемпионатах Испании  и  Германии состоятся матчи финальной серии... В Испании Барселона посетит Бильбао, выиграв уже 2 матча на своей площадке. Думаю, что сегодня Барса одержит победу и станет чемпионом... Я вообще не представляю каким образом Бильбал смог выиграть у Реала в полуфинале со счетом 3-1 (!)... скорее всего спад мадридцев и возможно недонастрой сказались. В родных стенах Барселона не имела особых проблем и побеждала на классе. 

 

В Германии состоится уже 4-ый матч финала. Тут Альба играет с Брозе и гости ведут в серии 2-1. Честно говоря я ждал тут сухой победы Брозе в серии, но Альба смогла выиграть домашний матч, совершив рывок в последней четверти. Сегодня гости просто обязаны выйти на матч с сумашедшей концентрацией и закончить серию. Думаю это у них получится, посильнее все таки Брозе...

 

Теперь на очереди футбол. Сегодня пройдет 13 тур Росийской Премьер-лиги. Вот мои краткие мысли по некоторым матчам.

 Амкар - Терек  

Думаю все слышали о том, что Гуллит оставит пост тренера если Терек не выиграет в Перми сегодня. Естественно не выиграет... Я не говорю о том что, игроки намеренно проиграют, чтобы сплавить тренера, но мысли такие меня посещают... Будет 1-0 или 2-0 в пользу Амкара и пока Рууд.

 Локомотив - Спартак Нальчик  

Очевидно, что Локо даже в свете последних событий является фаворитом в этом матче. На своем поле Локо должен показать, что в игре их все хорошо и сумашедшие поступки руководства не сказываются на них. Думаю уверенная победа хозяев с разницей в 2-3 мяча. 

  Зенит  -  Ростов  

Ну что, Зениту уже пора побеждать. В прошлом туре питерцы пропустили на 95-й минуте и упустили победу, а Ростов дома проиграл Краснодару 1-3... Кержаков вернулся в состав, Бруну Алвеш отбыл дисквалификацию и кстати Данни подписал новый контракт. Думаю Зенит должен показать хороший футбол и победить. 

 

Ну и конечно я не могу пропустить бейсбол!!! Нас ждет 14 матчей нового игрового дня и мыслями по двум из них хочу поделиться... И кстати, сразу хочу сказать что мой уровень познаний в бейсболе далек от баскетбольных или хоккейных... Однако с интересом смотрю бейсбол и интересуюсь.  

 

  N.Y. Yankees  -  Texas 

Хозяева выглядят в этом матче фаворитами. Вчера было досадное поражение от Кливленда, но сегодня Янкиз должны побеждать... Техас конечно очень хорошая команда, но в последних матчах испытывает проблемы. В общем думаю победу одержат Янкиз, но по тоталу не уверен могут не пробить даже 7.5

 

  Atlanta  -  N.Y. Mets 

Другая команда из Нью-Йорка "Мэтс" сыграет в гостях с Атлантой. "Брэйвз" явно сильнее своих соперников и должны побеждать сегодня. Вернувшись после серии гостевых матчей, Атланта на своем стадионе имеет хорошую возможность порадовать болельщиков. "Метс" же в этом сезоне выглядят пока не стабильно, не уверенно... Также вполне возможно, что счет будет крупным... ТБ 7 должно проходить уверенно. 

 

 

Добавляйте блог в ленту, так удобнее следить за новыми записями!!! Пишите комментарии, очень интересно узнать ваше мнение! Оценивайте запись по системе "плюс - минус"!!! Всем спасибо за внимание!!!