5 мин.

Прогноз на футбольные матчи 23.02.13

  Сегодня предлагаю два экспресса - один французский из 2 матчей и один французско-испанский также из 2 матчей. Так времени до начала матчей из Лиги 1 остается маловато, около 2 часов, но все же вылаживаю прогноз...

                                                      Нанси - Сент Этьен

  Подопечные Кристофа Галтье набрали приличный ход в чемпионате и после зимнего перерыва не проиграли ни разу сыграв два раза в ничью и выиграв остальные 4 игры, что позволило им впритык приблизится к лидирующей четверки и останавливаться на достигнутом, судя по последним играм команды, не собираются. Чего не скажешь о сопернике - Нанси, который казалось, что только вроде бы начал показывать более менее внятную игру и одержаны подряд 2 победы - дома над Лорьяном 2-1 и на выезде над Марселем 0-1, как сразу же две последующие проигранные игры командой заставили усомниться в том, что Нанси как говориться: "пришел в себя". В данном матче ожидаю минимальную победу "бело-зеленых", но с подстраховкой на ничью Ф(0). Можно отметить, что Сент Этьен является одной из лучших выездных команд в Лиги 1, так из 12 выездов в чемпионате "бело-зеленые" проиграли только 2 игры, но при этом и сыграли аж 6 ничьих. Что касается Нанси, то команда наоборот является худшей домашней командой в Лиги 1 и после 13 домашних игр набрала всего 11 очков и выиграв при этом только 2 раза.

                                                        Аяччо - Лилль

  Обе команды находятся сейчас явно на подъеме. Лилль похоже приходит в себя и в последних 2 играх (победа над Лионом 3-1 и Ренном 2-0) показал, что его еще рано списывать со счетов и команда похоже в состоянии вернуться в борьбу за Евро кубковые места. Корсиканцы также выглядят в последнее время очень солидно, особенно в домашних играх, в которых были обыграны Лион и Бордо и вообще Аяччо не проигрывает последние 6 матчей, правда среди них и было 4 ничьи. В данном матче предлагаю выбрать забитый гол от Корсиканской команды, который оценивается букмекерами весьма не плохим коэффициентом в 1,5. Стоит отметить, что к плюсам данного выбора можно отнести то, что Аяччо после домашней засухи без голов в домашних играх в 9,11,13 и 15 турах, команда наладила свою атакующую игру и забивает уже в 7 играх подряд (исключение лишь выездная игра против ПСЖ 0-0). Лилль в свою очередь наоборот в 13 выездных играх не пропустил только лишь в одном матче - 3 ноября сухая победа над Эвианом 2-0, в остальных 12 выездных играх команда минимум один мяч, но пропускала.

                                                      Эвиан - Монпелье

  Еще одно противостояние аутсайдера Лиги 1 и действующего чемпиона. Эвиан отчаянно борется за выживание и перед предстоящей игрой занимает 18 место. По домашним играм команда является одной из самых худших - из 12 домашних матчей только 12 набранных очков и всего лишь 2 победы - хуже только показатели у Нанси. Что касается Орлят, то в целом команда играет хорошо и стабильно добывает победы - но только у себя дома, что касается игр на выезде, то подопечные Рене Жерара из 12 игр набрали всего 11 очков - это очень мало для команды, которая по игре действительно заслуживает место в Евро кубковой зоне. В данном матче предлагаю присмотреться все таки к забитому голу от Монпелье - все таки команда хоть и выиграла только 3 выездных игры из 12, но исправно во всех забивала хотя бы один гол, исключение всего лишь одна гостевая игра против Лиона 0-1. В свою очередь Эвиан дома не пропускал только в двух матчах текущего чемпионата - в матчах с Бастией 3-0 и Труа 2-0, в остальных же 10 хотя бы 1 мяч, но пропускал.

                                                Барселона - Севилья

  Ну и на по следок пару слов о весьма интересной встречи в Испании. Каталонцы после проигрыша в Милане 0-2 находятся, скорее всего, до сих пор в небольшом шоке, а после матча с Севильей сразу же посреди недели очень ответственная, ответная игра против Реала в Кубке. По этому, то что твориться сейчас в головах у игроков Барсы и тренерского штаба, явно нельзя отнести к положительному настрою команды на, как мне кажется, не простой игры с Андалусийцами. Зная Унаи Эмери можно, почти точно предсказать, что Севилья скорее всего не будет играть "автобуса" в своей штрафной, как это делали другие клубы на Камп Ноу. По этому как мне кажется будет весьма интересная и интригующая схватка в которой может даже Каталонцы и крупно обыграют оппонента, но вот то, что Севилья забьет в этом матче смотрится весьма не плохо. Конечно в текущем чемпионате Андалусийцы на выезде играют из рук вон плохо - из 12 игр только одна победа, но вот забивает команда, даже на выезде исправно, тем более Эмери, как я написал выше, постарается подобрать тактику, хотя бы приближенную, к игре на встречных курсах и скорее всего постоянный прессинг при потере мяча. Также из 11 домашних игр Барселона выиграла только 3 матча в сухую, не пропустив ни одного гола в матче, в остальных 8 домашних матчах по одному голу, но все же обязательно команда пропускала. Вполне конечно в данном матче будет и обмен голами, но для экспресса, все же не жадничая, возьму основную ставку на гол Севильи.

  Также следите за обновлением прогнозов на сайте footballbet.ru

PS. Анализ и прогнозы на футбольные матчи - это всего лишь мнение автора блога, делать ставку или нет - это лично Ваш выбор.