3 мин.

Самые нелепые голы чемпионата России-2011

Футболисты российской премьер-лиги хором признали, что с 31-го тура каждый матч будет за 6 очков. Первые «шесть» очков «Рубину» подарил вратарь ЦСКА Владимир Габулов, позволивший Александру Рязанцеву забить нелепый, но победный гол. Sports.ru вспоминает другие ситуации, которые никак не должны были привести к голам, но все-таки привели.

12. Виктор Обинна (23-й тур. «Локомотив» – «Зенит» 4:2).

Вскоре после нашумевшего высказывания Дмитрия Губерниева в перерыве матча ЦСКА – «Зенит» Вячеслав Малафеев, как назло, оплошал: после его нерасчетливого выхода из ворот Обинна забил в незащищенные ворота.

ВИДЕО

11. Ненад Джорджевич (4-й тур. «Крылья Советов» – «Локомотив» 1:0)

Вполне типичный гол русской весны. Вратарь, до того чудом не утонувший в болоте, ошибается при подаче углового – соперник медленно катит мяч в сторону ворот, защитники не успевают скользнуть ему навстречу.

ВИДЕО

10. Андрей Воронин (23-й тур. ЦСКА – «Динамо» 0:4)

Начало разгрома армейцев положил Андрей Воронин, до того испугавший Чепчугова, что тот, развалившись на газоне, наблюдал за финтами динамовского капитана:

ВИДЕО

9. Андрей Воронин ( «Динамо» – «Локомотив» 4:1)

Иногда главная звезда «Динамо» выходит один на один и таким образом:

ВИДЕО

8. Зоран Тошич (15-й тур. ЦСКА – «Локомотив» 3:1)

На Youtube эта банка подписана лестным beautiful goal, хотя куда уместнее было бы слово funny. Тогда, впрочем, еще никто не знал, что это далеко не самый забавный гол, пропущенный Артемом Гомелько в 2011 году.

ВИДЕО

7. Шамиль Асильдаров ( 18-й тур. «Томь» – «Терек» 0:1)

После подачи стандарта голкипер «Томи» Сергей Песьяков неловко отбил мяч прямо на ногу Асильдарову, а тот спокойно отправил его в ворота:

ВИДЕО

6. Мубарак Буссуфа (11-й тур. «Локомотив» – «Анжи» 1:2)

Поражение «Локомотива», после которого уволили Красножана, также запомнилось ошибкой Гильерме, который, испугавшись напора Голенды, вынес мяч прямо на набегавшего Буссуфа:

ВИДЕО 

5. Жоаозиньо (23-й тур. «Краснодар» – «Рубин» 3:1)

В Краснодаре наглядно продемострировали вариацию на тему «Что будет, если вратарь пойдет в чужую штрафную на угловой». Краснодарцы кое-как отбились, а затем переправили мяч Жоаозиньо, который спокойно добежал с ним до пустых ворот:

ВИДЕО

4. Мубарак Буссуфа (21-й тур. «Анжи» – «Динамо» 2:1)

Прудников сделал передачу Жиркову, тот чиркнул по мячу, ну а затем защитники «Динамо» решили вдвоем вынести его подальше. Получилась передача на Буссуфа, который без труда переиграл Шунина:

ВИДЕО

3. Марк Гонсалес (4-й тур. ЦСКА – «Рубин» 2:0)

Когда Марк Гонсалес здоров, то всегда лупит по воротам не задумываясь. Когда-то его голы тащили ЦСКА по сетке Лиги чемпионов, а в матче первого круга им пущенный мяч озадачил Рыжикова настолько, что тот пытался ловить его совсем в другом месте.

ВИДЕО

2. Александр Рязанцев (31-й тур. ЦСКА – «Рубин» 1:2)

Полузащитник «Рубина» решил проверить Владимира Габулова, метров с 30 бабахнув в ближний угол. Голкипер выставил руки, ну а мяч проскользнул мимо них. К слову, очень похожий гол «Барселоне» сопровождался более убедительной попыткой Вальдеса отразить его:

ВИДЕО

1. Роман Шаронов (автогол) ( 8-й тур. «Рубин» – «Краснодар» 2:1)

Защитник казанцев, не чуя подвоха, отпасовал на Арлаускиса, ну а тот хотел принять мяч внешней стороной стопы. Не вышло:

ВИДЕО

О чем пишут в микроблог ваши друзья?