4 мин.

Чёрная суббота! Рассказываем как «Милан» съездил во Флоренцию

13 тур выдался несчастливым для "Милана". Злопыхатели уже три месяца ванговали, что вот прямо сегодня-сейчас наследники Папы Карло проиграют и покатятся вниз, по примеру московского "Торпедо" в ФНЛ. Каждый раз миланисты, вопреки зловещим пророчествам, вместе с "парнями в майках с лицом Марадоны" лидировали в СериАле.

Старт Россонери ACMilan.com

Визит на родину автора "Пиноккио" мною лично ожидался с опасением, хотя мои коллеги и рассуждали о лёгкой победе. Поддавшись этим настроениям, мои сомнения ушли подальше и я тоже завис на мысли о выигрыше со счетом 1:2, с голами Златана и Влаховича. Как оказалось в итоге, нужно было довериться внутреннему голосу и логике.

Тео в ожидании привоза ACMilan.com

Если коснуться матча, результат не выглядит логичным. "Милан" играл лучше, больше бил, создавал моменты, но не забивал. "Фиалки" выбрали конктатакующую стратегию и как по классике Жозе забили 4 гола с 5-ти ударов в створ.

Как ни бил по ногам Кьер, сдержать Душана это не помогло ACMilan.com

После Миланского дерби Татарушану успокоил фанов своим уверенным перфомансом в рамке. В субботу же, в матче с клубом, открывшем румына для аппенинских тифози, допустил непростительную оплошность, выронив мяч после углового. На беду "Милана", Габбия изобразил "манекен челлендж" на подборе, чем порадовал Данкана и безумно расстроил Ибру.

Ну кто их так учил защищаться! ACMilan.com

После пропущенного гола "Милан" принялся без устали наседать на ворота сменщика Дронговски. Били все, включая Тонали. Больше всех старался Златан, лишенный гола в начале встречи из-за офсайда.

Венутти испугался своей прыти ACMilan.com

И как по классике не реализовав десяток моментов, команда получила ответную атаку с красивейшим финэсом РикиНары в дальную 9-ку!

Рики после одного из лучших голов 13 тура ACFFiorentina.com

Вторая половину продолжилась в атаках красно-чёрных, казалось, вот-вот сейчас забьют! Не тут-то было: контратака, неудачный подкат поправившегося Мессиаса и новый Ибра Душан убегает от Габбии и Татарушану одновременно, завершив спринт точным ударом в дальний угол!

Недогнать! ACFFiorentina.com

И вот на трансляции мы видим как Златан разозлился не на шутку! За 5 минут он дважды забивает, возвращая желание смотреть футбол! Казалось Флорентийцы сломлены и еще немного и "Милан" сметёт фиолетовых, как голодный волк домик Нуф-Нуфа.

Учись, студент! ACMilan.com

Все были "за", кроме Тэо. Непонятно зачем с таким упорством наш фулбек решился на дриблинг у своей штрафной в стиле низкопробных защитников уровня Гогуа. Таким царским подарком грех пренебрегать. Перехват Мартинеса и мяч Влаховича похоронили все наши надежды.

Спасибо Тео за победу! ACFFiorentina.com

Эрнандес еще постарался в добавленное время, идеально навесив на голову Златана. Гол с отскоком от Венутти как от щита в баскетболе завершил субботнюю голевую феерию.

Кисть недотянул, не как Джордан ACMilan.com

К нашему счастью проиграли и Неаполитанцы!)

Оценки La Gazetta Dello Sport

Лучшими в матче аналитики СериАла избрали серба и его шведского кумира. Занятно, что несмотря на двукратную разницу в возрасте показатели Ибры лучше Влаховича!

Сравнение MVP Legaseriea.it

Ждем завтрашней мести "Атлетико", подписываемся на канал в ютубе, читаем блог!

Только "Милан"!