3 мин.

Понять? Простить?

За два тура до окончания первенства в Динамо взорвалась бомба. Если украинский детонатор не сработал, как бы, не старался его ГолЛаваш,  то второй капитан Семшов взорвался или  зарвался.  

Но предлагаю начать с другого

Задача и ее решение

Кубок и место в пятерке, повторяют раз за разом руководители клуба.

Для выполнение первого пункта остался всего один матч. В нем случиться может все что угодно, и даже ужасная статистика игр с Рубином не выглядит так устрашающе.

С Чемпионатом сложнее, все кроме Зенита и Кубани с меньшим или большим основанием мечтают о «лигочемпионском местечке».

Для Динамо эти мечты более чем реальны. Были. После дерби со Спартаком теперь не все зависит от «бело-голубых». Подача перешла к ЦСКА+ спасибо Кубани, что играет для зрителей, иначе бы дышал в затылок Анжи с его райским календарем.

Семшов и(или)

Разделю действия игрока на две части. Реакция во время матча и уже после него.

В первом случае, ее нельзя оправдать, зато легко объяснить. Это эмоции, которые не испытывали 99,99% тех кто его осуждают. За это думаю, он извинился, не на бумаге разумеется.

А вот по второму пункту, я процитирую полностью: «Нам очень стыдно за тот футбол, который мы сейчас проповедуем, - подчеркнул хавбек. - Не знаю, может быть, такой футбол устраивает тренера. От той игры, которую показывали в прошлом году, ничего не осталось. Возможно, если бы мы играли в том же стиле, что и прежде, добились бы более достойного результата. У нас установка сейчас обороняться всей командой. Если кто-то бежит вперед, его сразу почему-то меняют. Не знаю, чем такая тактика вызывает удовлетворение… Да, результат есть результат, но без игры его тоже не добиться. Быстрый гол повлиял на игру. Забив его, мы всеми силами стали обороняться. Все почему-то боятся принять мяч, начать атаку. Комбинационного футбола "Динамо" явно не хватает. Те люди, которые делали результат в прошлом году, сейчас не в фаворе.»

Я не могу обвинять игрока в том, что он повторил мои слова сказанные две недели назад после Рубина. Другое дело, что я простой никому ненужный блоггер, а он вице-капитан команды претендующей на место в ЛЧ.

В матче со Спартаком, который сейчас весь перебинтованный, игра у команды шла, и было просто необходимо нокаутировать соперника. Вместо этого команда ушла в глухую оборону, Спартак восстановил дыхание и нанес свой удар. Грубо говоря, не взяли то, что лежало. Опять же поле позволяло.

 Поэтому, здесь я не хочу обвинять Семшова, он так видит эту ситуацию. Он игрок авторитетный, но не «капитан». Хотя готов изменить свою точку зрения, если говоря, что «нам очень стыдно за футбол, который мы проповедуем…» он высказал позицию команды. В любом случае, я не хочу поддерживать те «честные письма» в его адрес и разоблачающие статьи.

С.Н.С.

Неправильно, когда два лучших бомбардира и лучший ассистент команды играют в дубле накануне самых важных матчей. Я не могу принять то, что Динамо не дожимало своего соперника, не стремилось набрать 3 очка, когда многое этому способствовало.

Не соглашаясь с некоторыми эпизодами работы Силкина, я в любом случае, буду его поддерживать и осуждать то, что произошло на пресс-конференции после игры со Спартаком.

Кто не в курсе, во время этого мероприятия пару старперов начали выкрикивать с места примерно следующее – Мы как истинные динамовцы, говорим тебе (Силкину), как истинному динамовцу - иди вновь тренировать дубль, у тебя ничего не получается. Пусть Воронин играет, а ты тренируй молодежь.

Ответ Силкина на это не так важен. Почему-то многие забывают в каком состоянии и на каком месте он принял команду и что борьба за высокие места ему не с неба свалилась.

Другой вопрос, что С.Н.С всегда нас радовал ясностью ответов, но в отношении Воронина некоторые объяснения уже таковыми не выглядят.

Самое обидное, что самый яркий и длинный сезон для Динамо в российской истории, где на финише все решается в одной-двух игр, может закончиться так же, как многие до этого.

Хотя столько «души», столько «игры» никогда не вкладывали.