2 мин.

2 отставки - 2 разные эмоции

24 тур РПЛ принес нам сразу 2 отставки в командах. Но, если об уходе Мурада Мусаева многие уже почти умоляли, то отставка Рашида Рахимова лично для меня выглядит не очень понятно.

Начнем по порядку.

Последние месяцы только ленивый не критиковал игру Краснодара и работу его главного тренера. Пробежаться по комментариям в спортивных ресурсах, так желающих отставки Мусаева было чуть ли не столько же, сколько критиков нашей последней пенсионной реформы. Тем абсурднее выглядели заявления руководства Краснодара о том, что Мусаев остается, чтобы ни случилось. Ок, хозяин - барин! Но, как оказалось, не долго длились муки. После очередного разгрома случилась мечта многих неравнодушных к судьбе Быков...ушел. Мусаев ушел сам. Да, наверное, с этим решением изрядно затянули. Вполне возможно, после 1-6 от Спартака смена тренера могла бы дать встряску команде и тем самым не выключить ее из борьбы за еврокубки.

Но, случилось так, как случилось. Вот при всех косяках в последних играх, проваленном матче с Загребом и прочем, прочем не может повернуться язык назвать Мурада Мусаева плохим тренером. Не вполне готовым к работе с топ-клубом России - возможно, но слова "физрук", "тренеришка" и т.д. это не сюда.

В итоге - все молодцы (с небольшими шероховатостями), всем хочется пожелать удачи и новых достижений. Очень хочется видеть Краснодар вновь на вершине турнирной таблицы.

С другой стороны у нас многострадальная Уфа...

После 0-4 от крайне симпатичного московского Динамо Рашид Рахимов говорит,что команде нужна встряска, команду поменять нельзя и дальше по списку. Но, не для встряски ли убирали из команды Вадима Евсеева? Не для встряски ли приглашали такого опытного тренера, который показывал, что может работать со средними (да простят меня болельщики Уфы) командами?

Тут даже не хочется вдаваться в долгие рассуждения и полемику. Ситуация явно с душком...все это выглядит как: о, я посмотрел в календарь оставшихся матчей, лучше я пойду...6 туров до конца, если вылет, то это уже не я, это было без меня. И, что самое-то парадоксальное: Уфа не проиграла никому из прямых конкурентов после перерыва! Химки, Рубин, Локомотив, Динамо сейчас чуть ли не самые играющие команды в чемпионате и рассчитывать на стопроцентный набор очков с ними было бы как-то...ну, допустим, странно. Впереди календарь еще хлеще, кроме, игры с Арсеналом в последнем туре. Глядя на то, что творится с клубом из моего родного города, я бы не был уверен в том, что перед последним туром мы не будем зависеть от это игры и уже спокойно будем ждать соперника по стыкам!

Встряска для команды это хорошо! Вот Краснодар ее сейчас и получит...а Уфу за последние несколько месяцев только и делают, что трясут!