2 мин.

Прогноз на матч «Нефтехимик» - «Ак Барс» 21 сентября

Нижнекамская команда неспешно, но начинает выравнивать положение своих дел. Клубу удалось подняться в зону плей-офф, где он расположился на 8 месте. Подобный рывок «Нефтехимик» совершил в последних 3 матчах, одержав во всех из них победы. Более того, за последние 5 матчей клуб уступил только «Авангарду», при этом совершив отличный камбэк в Астане и переиграв «Салават Юлаев» в Уфе.

Для «Нефтехимика» очень важно, что заиграло звено с легионерами, которое в первых матчах почти себя не проявляло. Иностранцы в последние годы играют важную роль в жизни клуба, но в этом году не у всех команд новички-легионеры играют на высоком уровне, как, например, в «Сибири». Тройка финнов «Нефтехимика» записала в свой актив 10 голов - больше половины всех заброшенных клубом.

«Ак Барс» пока не выглядит той командой, что в последнем сезоне сумела выиграть Кубок Гагарина. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова играют нестабильно, зачастую теряя очки, что отображается в таблице, где они идут только на 6 месте. Впрочем, за исключением «Витязя», казанская команда не проигрывала клубам с меньшими шансами на плей-офф. Позитивным моментом можно считать и тот факт, что «Ак Барс» последний раз потерпел поражение в основное время как раз в игре против Подольска.

Несмотря на то, что «Ак Барс» является более сильным клубом, нежели «Нефтехимик», побеждает в последних матчах именно нижнекамская команда. Например, в прошлом сезоне за подопечными Андрея Назарова остались два дерби Татарстана. При этом победная серия в очных встречах составляет уже 3 матча.

Довольно сложно предугадать победителя предстоящей игры, учитывая ее характер, место проведения и реваншистские настроения «Ак Барса». Лучше рассмотреть заброшенные шайбы, которые в любом случае должны быть, учитывая сколько забивают и пропускают клубы. У «Ак Барса» очки набирают все звенья и предугадать, какое выстрелит в той или иной игре практически невозможно. Зато с «Нефтехимиком» все понятно - одно ударное звено, на которое и стоит рассчитывать, поэтому я поставлю на индивидуальный тотал Юусо Пуустинена больше 0.5 за 1.85, как на лучшего бомбардира клуба.

Еще больше прогнозов вы можете найти здесь.

 

фото: rsport.ria.ru