5 мин.

Амур.Битва за Плей-Офф

Вы наверно спросите, почему я решил начать блог и именно с команды с Дальнего Востока? Во-первых, я очень люблю хоккей. Во-вторых, начать с команды, за которую ты болеешь и переживаешь больше десяти лет- очень ответственно. Это рубрика "Предсезонный расклад".Выпуск №1.И начнем мы- с самой восточной команды лиги на данный момент-"Амур" Хабаровск.

ПРОШЛЫЙ СЕЗОН: "Амур" провел предыдущий сезон очень достойно. Несмотря на то, что команда не попала в плей-офф, у игроков горели глаза. Они бились за себя и того парня, и отдавали все силы на льду. Да, у команды были спады(девять поражений подряд и "январская девятка" ,как я это называю), но все равно в клубе прослеживалась положительная динамика. Команда играла не только за эмблему на груди, но и для болельщиков и всего Хабаровского края. Огромной вклад в это дело вложил тренерский штаб- во главе с Александром Гулявцевым.Как сложится в сезоне 2020-2021,покажет время.

МЕЖСЕЗОНЬЕ: После окончания сезона, руководство клуба решило сохранить игроков, на которых держался костяк команды. И надо признать: им это удалось.

Остались

в. Аликин Евгений

в. Киселёв Евгений

в. Лангхамер Марек

з. Александров Никита (пр)

з. Васильев Валерий (пр)

з. Витасек Ондржей

з. Игнатович Максим (пр)

з. Игошев Александр

з. Йордан Михал

з. Камалов Никита (кв)

з. Корягин Глеб

з. Медведев Павел (кв)

з. Турбин Павел (нов)

н. Болтанов Артур (пр)

н. Величкин Игорь (пр)

н. Гиздатуллин Артур (после ОСА)

н. Голубев Денис (пр)

н. Горшков Александр (нов)

н. Железков Артём (пр)

н. Зогорна Гинек (нов)

н. Зогорна Томаш (нов)

н. Капитуров Максим

н. Кацуба Станислав

н. Кузнецов Александр (пр)

н. Рассказов Кирилл (пр)

н. Ушенин Владислав (нов)

н. Ушенин Вячеслав (нов)

н. Файзуллин Данил (кв)

н. Язьков Никита (кв)

Тут вам и лидеры предыдущего сезона: Братья Ушенины и Зогорны, Михал Йордан, Александр Горшков и "стена" по имени Евгений Аликин. Другие игроки тоже привнесли вклад для команды в предыдущем сезоне, и поэтому остались в команде.Также не обошлось и без потерь.

Ушли

з. Журавлёв Егор (Металлург Нк, ВХЛ)

з. Кондратьев Максим

з. Коробов Дмитрий (Салават Юлаев)

з. Шуленин Дмитрий (Торпедо)

н. Лазарев Антон (Трактор)

н. Руденков Игорь (ХК Сочи, обмен через СКА)

Это жизнь. Без изменений в составе никуда, и "Амур не оказался исключением. Но если кто-то уходит, значит, на их место должны прийти новые игроки.

Пришли

з. Ольшанский Савелий (Металлург, обмен)

н. Бутузов Владимир (Адмирал, обмен через Металлург)

н. Пьянов Валентин (Авангард)

н. Якупов Наиль (СКА, обмен через Витязь)

Теперь подробней поговорим о приобретениях. Наиль Якупов- первый номер драфта НХЛ 2012. Я видел много комментариев о его игре и отношении к своему делу на площадке в просторах социальных сетей. И надо признаться, было много негатива. Я все- таки верю в этого парня, и это для клуба будет явное усиление, и конечно он является игроком игрок 1-2 звена. За два предыдущих сезона в СКА- Наиль набрал 53 очка(33 шайбы и 20 результативных передач), что достаточно неплохо. Если взять пример, то это лидер хабаровской атаки- Томаш Зогорна. За два сезона- он набрал 54 очка(25 шайб и 29 результативных передач). Таким образом, у Якупова есть все шансы стать новым лидером команды. Его опыт выступления в НХЛ- поможет "Амуру". Но только есть вопрос: Сколько он будет играть за "Амур"? Сыграет ли он в официальных матчах за хабаровскую команду? Как мы знаем, Наиль не самый "дешевый" игрок,и сможет ли клуб потянуть его зарплату? Остается это все пока в тайне.(если руководство ничего не скрывает- это сейчас не тайна,а просто неопределенность).

Валентин Пьянов- игрок, который уже имеет опыт игры на Дальнем Востоке. В сезоне 2018-2019- Валентин стал вторым бомбардиром клубе набрав 27 очков. Из вариантов- Нижний Новгород, Челябинск и Хабаровск- Пьянов выбрал Дальневосточный регион. Валентин - форвард, который полезен и в центре, и на фланге, и в большинстве, и в других ситуациях. Универсальные качества очень ценятся в современном хоккее.

Владимир Бутузов- Игрок-"загадка". Есть игры, в которых он проявляет себя отлично. Но также и бывают моменты, когда допускает детские ошибки. За три сезона во Владивостоке- он набрал 52 очка(22 шайбы и 30 результативных передач). Как говорится: Поглядим.

РАСКЛАД НА СЕЗОН: У команды из Хабаровска- есть все шансы попасть в плей-офф и проявить там себя. И я не удивлюсь,если они там окажутся. Для этого в клубе есть все: 1)Практически полностью сохраненный прошлогодний состав. 2)Игроки, которые выступают за "Амур" 5-6 лет. 3)Слаженный командный дух 4)Профессиональный тренерский штаб 5)Отличные и замечательные болельщики, которые гонят команду только вперед.