3 мин.

Реутов (Россия) × 30.08.2017

Матчи с участием “Арарата” в нынешнем году всегда вызывают интерес, даже если это матч второй команды в третьей лиге. В очередном туре армянский проект играл против одного из лидеров Чемпионата “Приалита” из Реутова.

 

Афиши у входа на стадион “Старт” гласили, что местные футболисты сегодня сыграют с “Араратом”, а никак не со второй командой, которая осталась завершать сезон за старших братьев.

Стадион “Старт” в Реутове можно считать уникальным, поскольку футбольное поле разделяет две эпохи: деревянных и пластиковых сидений. Непонятно как так вышло, но одна из трибун претерпела капитальный ремонт, а другая продолжает гнить и зарастать травой. Именно на стороне деревянной трибуны располагаются VIP-ложи и скамейки запасных, выполненные в английском стиле. Административные штабы и запасные игроки команд сидят близко друг другу и во время жарких встреч резервным арбитрам приходится стоять между двух огней. Искусственная полянка, где проходил матч, соседствует с полем для матчей формата 8х8 (там во время игры тренировались девчонки из местного клуба), а также натуральным полем, которое было аккуратно выстрижено и допуск на него строго запрещался.

 

Все болельщики, в основном, расположились на новой трибуне. Туда народ активно стекался даже после стартового свистка. В основном это были мужики за сорок и отцы с детьми. Многие были в раритетных шарфах “Приалита” на шее, а также одеты в цвета команды (желто-синие). На новой трибуне расположился актив болельщиков из Реутова. Около 15 человек на цветах (некоторые даже на шмоте stone island) отлично шизили с барабанчиком. Заводила с мегафоном в руках мочил шутки в сторону “Арарата”, но правда перлы оценивались только соратниками по сектору. На секторе, как и впрочем на всей трибуне, некоторые позволяли себе пиво, причем в открытую без всяких там пакетиков. Ну, а почему бы и нет? Полиции на матче не было, рабочий день окончен, и такой вид расслабона более чем приемлен. Не стоит забывать, что не за горами Чемпионат Мира, где пивас уже возведен в культ :)

И вот под эту атмосферу местный “Приалит” спокойно укатал молодежь “Арарата” (3:1). Хотя в начале встречи многим казалось, что моторные армяне способны взять три очка против фаворита. Активно был также настроен главный тренер москвичей, который жестикулировал на бровке и переключался с русского на армянский и наоборот во время советов своим футболистам, но особой пользы это не приносило. “Арарат” пропустил дважды под первого конец тайма и с итогом встречи все стало ясно.

=========================

Наш сайт - probito.ru

Наша группа в VK - vk.com/probito