3 мин.

Железнодорожный (Россия) × 14.08.2017

Ну, погнали! Заскучал я по своим путешествиям, и в единственный выходной поехал в Железнодорожный на матч Первенства Московской области между “Олимп-СКОПА” и ФК Сергиев Посад.

Душная получасовая электричка от станции “Серп и Молот” и я уже в зоне безмятежности, которую нарушают только тачки с московскими номерами.

Стадион “Орион” (ссылка), где должен был состояться матч, находится в 20 минутах ходьбы от станции и проходит в основном через парки, так что дорога к главному спортивному объекту Железнодорожного прошла приятно.

Территория спорткомплекса, как и в большинстве подмосковных городов, это зоны с футбольными полями, кортами, детскими площадками, где визжит ребятня. Все вокруг вылизано, застеклено и запечатано в бетон. Верх всей примерности — охрана на стадионе, которая мониторит не только отсутствие алкоголя, но и строго пальчиком указывает стару и младу убрать ноги с сидушек.

Даже на матч третьей лиги все продавливаются на стадион через узкий турникет под взор местных полицаев, которые интересуются наличием алкашки в вашем рюкзаке.

Стадион “Орион” не особо выдающееся строение с одной трибуной вместимостью 3000 человек, которая по постройке напоминает Запад на Стрельцова. Поднимаясь наверх вся поляна  становится как на ладони. Второй трибуны нет, но за нее вполне могут сойти многоэтажки с которых однозначно открывается роскошный вид. К сожалению, обнаружить поклонников местной футбольной команды на балконах и в окнах было не суждено, и весь футбольный бомонд (около 200 человек) Железнодорожного расположился на трибуне. Кстати, хочется отметить, что хоть на футболках “Олимпа-СКОПА” написано “Балашиха”, в команде четко привязывают себя к округу Железнодорожный. Вот такая вот локал тим.

Всем желающим раздавались программки в один разворот, где можно было почерпнуть инфу о турнире, почитать небольшие интервью с футболистами “Олимп-СКОПА” и ознакомиться с заявкой команд на сезон. С судьями вышел какой-то косяк, потому что диктор назвал какие-то другие фамилии по сравнению с теми, что были указаны в программке. Вообще диктор на матчах “Олимп-СКОПА” это нечто. Ты просто отправляешься в Неаполь на стадион “Сан-Паоло”, где играют “адзурри” Де Лаурентиса. Глашатай заряжал так мощно, что я моментально понял откуда отсутствие интереса к футбола у жителей близлежащих домов. Местные из “Олимп-СКОПА” трижды поразили ворота гостей из Сергиева Посада в матче и жильцы наказывались громким и протяжным произнесением фамилий авторов забитых голов. Вообще Сергиев Посад, ехавший на матч около трех часов, привез на игру 14 футболистов и выглядел очень слабо на фоне “СКОПЫ”. Один из лидеров турнира не особо не напрягался в обороне, а в атаке удавалось сделать задуманное, только тогда, когда футболисты из Желдора этого хотели. Перед третьим голом тренер хозяев вышел к бровке и сказал: “Ща забьем!”. Удивительно, но так и вышло. Видимо футболисты из Посада слишком близко приняли это заявление главкоуча соперников. После углового мяч попал в штангу, диктор по стадиону моментально вставил: “Ух ты, вот это момент!”, дальше мяч отлетел за пределы штрафной, откуда и произошел удар, достигший цели.

 

В итоге, хозяева, использовав все замены в матче (сменив даже вратаря) спокойно выиграли со счетом 3:1 (как они пропустили непонятно, хотя конспирологических версий хватает) и привели моего любимого диктора в большой восторг.

=========================

Наш сайт - probito.ru

Наша группа в VK - vk.com/probito