Москва, Соколиная гора (Россия) × 12.04.2017

Наконец-то снег растаял (хотя многие вспомнят про лёд) и российский футбол на всех уровнях вернулся к полной жизни. Зима заволокла проблемами и хандрой так, что на первый тур в третьем дивизионе я пошел даже сквозь штормовое предупреждение. Один из друзей лишь покрутил пальцем у виска, но остановить не попытался).

Открыть свой футбольный сезон я решил матчем “Крылья Советов” — “Солярис-м”. В этот день, конечно, календарик был очень насыщенный, но по времени и загруженности удавалось выбраться только на эту игру.

Матч проходил на территории стадиона “Крылья Cоветов”, который принадлежит научно-производственному центру газотурбостроения “Салют”. Причём игра проходила не на главной поляне комплекса, а на одном из запасных полей с искусственным покрытием. Основной стадион, судя по всему, к приёму футбольных матчей ещё не готов, т.к. на поле отсутствуют ворота, а за газоном ухаживают птички. В глубокой спячке находится табло, служащее в качестве часов, а осветительные мачты выделяются лишь выцветшими баннерами с рекламой колы и портретом Сергея Семака.

На запаске не оказалось трибуны, поэтому немногочисленные болельщики (насчитал около 30 человек) расположились за воротами и на трубах очень напоминающих теплотрассу, проходящей параллельно боковой. В остальном выделить нечего — перейдём к футболу.

Молодёжка “Соляриса” довольно долго настраивалась под игру соперника. Но как только настройки закончились, “оранжевые” сразу создали опасный момент, а затем забили после розыгрыша штрафного. Этому голу был рад один из болельщиков, который в течении всего тайма бурно реагировал на нереализованные моменты “Соляриса”.

Увы, во втором тайме мне не удалось последить за футболом и эмоциями, потому что в конце первого тайма пошел то ли дождь, то ли град и я решил ретироваться в ближайший трамвай, и только я сел в 34-й, как ветер стих и солнце вышло, сук) А во втором тайме дела у “Соляриса” пошли лучше и команда порадовала (наверняка) того самого болельщика ещё два раза — 3:1 итог.