4 мин.

Подарит ли «Зенит» 3 очка младшему брату? Как сыграет Карпин против автобуса Евсеева?

27 тур Тинькофф Российской Премьер Лиги в самом разгаре. Сине-бело-голубые встретятся со своей второй командой, или же другими словами, с бандой Ротенберга. В это же время младший брат «Зенита», «Оренбург», от которого в последнее время все отвернулись, сыграет свою встречу дома против «ЦСКА», обыгравшие в прошлом туре крупно «Ахмат», после чего им стоило бы извиниться. Ну а завершится игровой день двумя матчами, а именно в 20:30. «Ростов» попытается забрать 3 очка из под уфимского автобуса, а «Локомотив» в свою очередь обыграть клуб, который начал уступать всем подряд, и тем же армейцам, и даже самому «Тамбову» без Мелкадзе, речь конечно же про московский «Спартак».

 

18:00 | Матч ТВ | «Зенит» - «Сочи»

До сих пор не понятно, основным или резервным составом выйдут подопечные Сергея Богдановича. Известно лишь одно, что за гостей матч проведет Александр Кокорин, а условный Андрей Мостовой отдохнет. Красиво было бы после победы, тем более дома, поднять трофей, не правда ли? Но, есть и другая сторона, «Сочи» до конца ещё не сумел обеспечить себе путёвку на следующий сезон в РПЛ, и вроде бы как бы им нужна победа, но разрешит ли боярин холопу? Или же, третья сторона, нейтральная, ничья, гости заберут одно очко, а Зенит не особо то и расстроится. Но как бы не завершилась игра, как по мне, мы увидим не малое количество мячей. Тотал больше 2.5.

 

18:00 | Матч Премьер | «Оренбург» - «ЦСКА»

Хозяева, после двух технических поражений, наконец-то провели первую встречу (после возобновления сезона была игра против «Локомотива»), а в соперниках был не самый сильный «Рубин», но отсутствие игровой практики всё же повлияло на исход. Наврятли одна игра придала новых эмоций, сил, уверенности, да и не забываем, что у «Оренбурга» имеется все ещё потери, связанные с вирусом. Гости же покуражились в прошлой встрече с командой Шалимова, а именно во 2 тайме, отгрузив 4 мяча. И, о чудо, спустя некоторое время, наконец-то отличился Фёдор (нет, не Смолов) Чалов. Мой прогноз на данную встречу звучит следующий образом, уверенная победа гостей и тотал больше 2.5.

 

20:30 | Матч Премьер | «Ростов» - «Уфа»

Уфимский клуб после возобновления сезона, набирает очки в каждом матче, хотя в некоторых могла бы их и потерять вовсе. Автобус Евсеева, как многие называют, является неудобным чуть ли не для всех клубов нашего чемпионата, поэтому «Уфа» и занимает на данный момент 6 место. Компания Карпина же провела прошлую встречу просто ужасно, не забив ни мяча и сыграв нули, при этом «Ростов» некоторое время играл в большинстве. Стоит ещё сказать о том, что матч первого круга завершился победой уфимцев со счётом 2-0. То есть, мотиваций для хозяев достаточно. Главная же мотивация, это попадание в тройку, что даёт шанс на групповой этап Лиги Чемпионов. Автобус, не автобус, а «Ростов» обязан сегодня победить, таков мой прогноз.

 

20:30 | Матч ТВ | «Спартак» - «Локомотив»

Дерби всегда ставилось за рамки других матчей, будь в соперниках армейцы или динамовцы. Отдельная игра, отдельный мир. «Локомотив» продолжает сражаться за прямое попадание в групповой этап Лиги Чемпионов, «Спартак» же не понятно во что играет, отдавая спокойно 6 строчку, которая, возможно, даст путёвку в Лигу Европы. Оставлять все силы на кубок немного бредовато, поэтому нужно доигрывать чемпионат. Красно-белые будут играть сегодня только на победу, как и гости, а что нам это даст? Обе забьют.