1 мин.

Невероятные приключения защитников «Реала» в Бразилии.

Мадридский «Реал» делегировал на первенство мира практически всех своих защитников, кроме травмированного Альваро Арбелоа, да Даниэля Карвахаля, отсеянного в последний момент из сборной Испании. Что происходит с теми, кто поехал, сказать трудно. Но игра их, мягко говоря, не впечатляет.

 

Это конечно может оказаться простым совпадением, но это как минимум забавно. Началось всё в первый же день, в первом же матче между бразильцами и хорватами. Автором первого гола стал левый крайний «Селесао» Марсело. И забил он не куда-то там, а в свои собственные ворота. И в целом не блистал.

 

На следующий день играет группа «В». Испанцы влетают по-крупному голландцам. Во многом благодаря Серхио Рамосу, который пешком пытался противостоять атакам сборной Нидерландов, и Икеру Касильясу, который завел себе новую традицию, привозить в свои ворота необязательные мячи.

 

Справедливости ради отметим, что Рафаэль Варан свой матч провел без приключений, но соперником у французов была сборная Гондураса. И начудить там было тяжело. Посмотрим, как он себя покажет в матчах с более серьезными противниками.

 

Зато португальские «реалисты» отличились, как положено. Пепе не стал откладывать дело в долгий ящик и удалился уже в первой игре, да что там игре, уже в первом тайме. Задев нечаянно Томаса Мюллера по лицу, он решил, что этого мало и ласково боднул немецкого форварда на глазах у арбитра. И пошел отдыхать. А вслед за ним отправился и его коллега Фабиу Коэнтрау. Но по более уважительной причине. Получил на ровном месте травму. И когда восстановится пока неизвестно.

 

Согласитесь, выглядит это как минимум странно. И будет интересно понаблюдать за нашими героями в следующих играх. За теми, кто не удален, не дисквалифицирован и не сядет на лавку по вине своей «чудесной» игры.