2 мин.

В стране выученных уроков. Роберто Мартинес о победе над «Ньюкаслом»

«Эвертон» доминировал на Сент-Джеймс Парк, но после 92 минут игры на табло горели нули. Всё шло к тому, что ничейная выездная серия «ирисок» продлится до 4-х матчей.

Но это Англия и борьба на поле идет до самого финального свистка. Том Клеверли, незаслуженно обделенный вниманием в нашем превью к матчу, оказался в нужном месте в нужное время. По-другому и не скажешь. 

 

«Мы заслужили этот финальный удар»

Радость гола

После матча Мартинес отметил: «Мне нравилось, как команда контролировала игру, но в футболе нужно использовать свои шансы. Мы невероятно хорошо начали матч и в первые 20 минут доминировали на поле. Эллиот (вратарь «Ньюкасла») был великолепен в рамке. У нас было 5 чистых моментов – это впечатляет, когда играешь на выезде. С точки зрения получения трех очков, мы заслужили этот последний удар».

О Клеверли

Том Клеверли

Том Клеверли был подписан летом и начал быстро адаптироваться к жизни в клубе, пока травма не вывела его из строя на несколько недель. Восстановившись, он начал с того, на чем остановился.

Роберто о Томе: «У него большой опыт контроля игры. В последние три года он подвергся незаслуженной критике, но я знаю, на что Том способен. Его игра сегодня – знак того, что он вернулся к своей лучшей форме. Клеверли – талант и он пойдет дальше, чем просто игрок, который на поле умеет всё. В том, что он делает, он просто невероятен».

Выводы сделаны

Роберто Мартинес. Уроки выучены

«Этот результат – воплощение того, что нам предстояло сделать. Из предыдущих игр мы вынесли много уроков, и мне как тренеру приятно видеть, что наши игроки готовы взять на себя ответственность и стать лучше».

Постскриптум

Мнение Тома

Том Клеверли: "Это невероятные ощущения. В момент удара я чувствовал, что могу попасть. К счастью, так и произошло. Я благодарен, потому что мы заслужили эту победу"

Источники для фото: официальный сайт Эвертона, официальный твиттер Эвертона

Видео-контент: НТВ-Плюс