2 мин.

Игра всей жизни

Есть медовый месяц, есть командировки, есть отпуски, а есть - путешествие мечты. Вчера Олимпик совершил поездку расстоянием в 400 км, которое отделяет Хативу от столицы Испании, с рюкзаком, полным иллюзий. Дорога, ведущая в рай, который ждет их на Бернабеу. Этот путь они ждали несколько недель. Со дня жеребьевки изображение их прыгающими от радости на поле постоянно повторяется. Каждый хочет побывать на Бернабеу, каждый хочет помериться силами с Реалом и сыграть против одного из величайших клубов в истории.

"Наслаждаться, парни, наслаждаться ... Сэндвич с беконом". Боевой клич команды повторяется внутри автобуса. Приключение началось у ворот стадиона Ла Мурта в четыре часа дня. Подопечные Тони Апарисио встретились, чтобы поехать на автобусе до отеля Виктория, в самом центре Мадрида. У присутствующих - мало багажа и куча курьезов.

Некоторые - с планшетом под мышкой, другие - с подушками со своих родных кроватей, чтобы сделать путешествие короче, и многие - прикованы к телефонам и фотоаппаратам, чтобы запечатлеть этот момент. И чтобы сделать путешествие приятным - MARCA. "Не смотрите, как пишет Франсис", - шутят товарищи по команде, подсмотрев колонку, которую пишет каждый день их лучший вратарь.

В то время как менеджер, ответственный за материальное оборудование, загружал в багажное отделение пакеты для игры-мечты, игроки занимали свои места и готовились к 4.5-часовой поездке на автобусе. А в ней было время для всего: партий в покер, танцевальной музыки, парочки фламенко, а главное - множества видео.

Перед прибытием в отель на автобусе главный тренер подготовил несколько видео последней домашней игры Реал Мадрида, а именно – в которой он одержал победу над Вальядолидом 4-0. Постоянное ощущение того, что эта игра стала наградой в этом раунде – это настоящий праздник. Как игроки, так и тренерский штаб решили готовиться к игре так, как будто это обычная игра второго дивизиона Б. Правда, с некоторыми необычными для этой категории деталями.

Перед отъездом почти все уже знали, что Анчелотти на пресс-конференции перед игрой объявил стартовый состав. Ни Криштиану, ни Бэйла, ни Рамоса: практически все те же, кто не смог победить их на поле Ла Мурты.

Во время остановки на кофе, неподалёку от Онрубии они понимают, что их популярность возросла. "Это вы завтра играете против Мадрида?",- спрашивает их официант. Затем -  фото, чтобы увековечить событие, и много разговоров о футболе. Мадрид, Валенсия, как играет Барса. Есть время для всего. После хорошей тряски автобус въезжает в столицу. Быстрый ужин и отдых: ведь сегодня, перед поездкой на Бернабеу, команда успела поработать на Вальдебебасе.

Источник: Marca.com

Автор: DIEGO PICÓ