1 мин.

Арсен Венгер инвестировал в футбольный стартап и пообещал вернуться

Британская "Индепендент" пишет о ближайших планах бывшего тренера "Арсенала" и его инвестициях в израильский футбольный стартап "Playermaker".

Wenger

Арсен Венгер рассказал, что его возвращение в футбол может быть не связано с тренерской деятельностью. Первоначально он думал о скором возвращении в качестве тренера, но его планы так и не осуществились. Однако Венгер настаивает, что рано или поздно вернется в футбол.

«Я пришел к выводу, что хочу поделиться тем, что я знаю. Жизнь имеет смысл, только если на каком-то этапе вы поделитесь тем, что знаете. Я обязательно вернусь в футбол. На какой должности я не знаю, будь то тренер или нет. Аппетит к работе, желание у меня все еще есть».

Венгер находится в отличной форме: он пробегает 10 км каждый день, время от времени выступает в качестве эксперта на телевидении. Но он никогда не обсуждает «Арсенал», потому что все, что он скажет, может быть интерпретировано определенным образом.

Француз находится в Лондоне, чтобы объявить о новом проекте с израильской футбольной технологической компанией «PlayerMaker».

Венгер произвел революцию в тренерском деле, возглавив "Арсенал" в 1996 году, предложив, в частности, новые подходы по питанию футболистов.