9 мин.

2 Тур Английской Премьер лиги

2 ТУР АПЛ

19.08. 22:00 Манчестер Юнайтед -Саутгемптон

20.08. 14:30 Сток Сити - Манчестер Сити

20.08. 17:00 Бёрнли - Ливерпуль

20.08. 17:00 Вест Бромвич - Эвертон

20.08. 17:00 Суонси - Халл Сити

20.08. 17:00 Тоттенхэм - Кристал Пэлас

20.08. 17:00 Уотфорд - Челси

20.08. 19:30 Лестер - Арсенал

21.08. 15:30 Сандерленд - Мидлсбро

21.08. 18:00 Вест Хэм - Борнмут

 Для начала хотелось бы поздравить всех любителей АПЛ и в целом футбола с началом сезона 2016-17.УРА!!!

Много нового и интересного произошло с клубами Англии, появились новые команды, много новых игроков и менеджеров.Все это с каждым годом больше и больше притягивает внимание к АПЛ.К тому же летнее трансферное окно еще открыто и как известно из различных источников прессы и клубных сайтов, идет ожесточенная борьба селекционеров за укрепление команд.

Понятно что амбиции и цели разные к примеру Манчестер Юнайтед своими приобретениями удивляет весь мир и логично возникает мысль, что с таким составом Дьяволам нужно только чемпионство!Но спешить с выводами пока очень рано.Соперники достойные и их много.Борьба будет жаркая!Тот же Халл Сити будучи приписанным ему, со всеми проблемами 20 место, обыгрывает Чемпиона Лестера.Естественно к середине сезона все станет на свои места, а пока мы наслаждаемся началом, ведь здесь происходят "чудеса" и не поддающиеся логике результаты.

Итак, приступим!

19.08. 22:00 Манчестер Юнайтед -Саутгемптон

Первый матч Саутгемптон провел довольно скромно и лично мое мнение, команде очень повезло, что удалось взять хоть одно очко. Сыграл немаловажный фактор как удача. Да можно много рассуждать и анализировать матчи, кто в какой форме подошел к сезону у кого проблемы в обороне, а у кого то в атаке, естественно все это надо учитывать.Но первый тайм был провальный для "шершней" во всех аспектах, оценка "0". При своих болельщиках так играть нельзя! После перерыва игра хозяев преобразилась и атака за атакой принесли свои плоды, новичок Саутгемптона забивает первый гол за новый клуб. А чуть позже красная карточка выбивает Уотфорд из борьбы за 3 очка и последние 15 минут прошли у ворот гостей.Но оборона выстояла, и счет 1:1 Саутгемптон теряет очки!Довольно интересно какие изменения Клод Пюэль внесет перед матчем с М.Ю

Манчестер юнайтед играли на 10 % от своих возможностей, а может быть и меньше. Уверенная победа над скромным Борнмутом (Скромный он скорее всего для М.Ю. на самом деле команда очень даже симпатизирует многим) Непростительные ошибки в обороне, спровоцированный прекрасной атакующей линией Red Devils принесли в копилку главным претендентам на чемпионство 3 очка. Но надо отдать должное " вишенкам" команда с характером и гол престижа все таки забит.

Вывод у меня один в домашнем матче подопечные "Португальского скандалиста" просто обязаны брать 3 очка. Как сказал "Ибро" М.Ю может стартовать как бульдозер. Саутгемптон должен быть напуган "богом футбола".

Мой прогноз на матч Манчестер Юнайтед - Саутгемптон Ф 1 (- 1) коэффициент 1.72

19.08.2016-17 (22:00)

 20.08. 14:30 Сток Сити - Манчестер Сити

Автогол Сандерленда принес 3 очка "горожанам" такая игра ни как не могла устроить Гвардиолу , болельщиков да и самих футболистов. Сам Хосеп очень грамотно отреагировал на результат. И как подобает настоящему великому тренеру, который живет своей работой даже во сне процитировал это примерно так " Победители учатся на ошибках"

Ман. Сити и владели мячом 68.5 % играли в очень привлекательный атакующий футбол, но для уверенной, разгромной победы над "котами" этого было не достаточно. Хотя нужно ли в первом туре показывать все свои козыри и выкладываться на полную?!ответ очевиден, конечно же "НЕТ" Но команда уровня Сити должна бороться в каждой игре только за победу.

Команда Сток сити в домашних матчах "грозный" соперник любому клубу АПЛ и "горожанам" придется приложить большие усилия для победы

Мой прогноз на матч Сток сити - Манчестер Сити Фора 1 (+1) коэффициент 1.75

 

20.08 14:30

 20.08. 17:00 Бёрнли - Ливерпуль

Скромный клуб из Английской Премьер Лиги Бёрнли против команды "Клоппа". Можно иронизировать, говорить что Бёрнли крепкая команда, что в начале сезона могут быть чудеса, команда играет дома и силы воли игрокам хоть отбавляй. Возможно в этом есть доля правды и команда очень симпатизирует лично мне, всегда болеешь и переживаешь больше за аутсайдеров, есть некий фактор "жалости" Но если адекватно подходить к игре и рассматривать со стороны возможностей, амбиций и целей. То Ливерпуль в этом сезоне готов дойти до 38 тура на первом месте, команда собирается очень и очень симпатичная, наконец то за многие годы организовалась мощная атака. Я уверен в победе "Ливера" как минимум в два мяча.

Но так ли предсказуем АПЛ ??!!

Мой прогноз на матч Бёрнли - Ливерпуль Фора 2 (- 1) коэффициент 1.99

20.08 17:00

20.08. 17:00 Вест Бромвич - Эвертон

"Ириски" и "Дрозды" кто сильнее. По логике конечно дрозды могут молниеносной атакой просто проглотить конфетку, и ни в чем не бывало улететь восвояси. Но существует шанс подавиться. 

Но это все в фантазиях и это юмор. В жизни все обстоит иначе. Знакома ли вообще команда Тони Пьюлиса с молниеносной атакой?! навряд ли. Эвертон к началу сезона смотрится более подготовленным и цель высшая часть чемпионата, попадание в еврокубки, едва ли "Бромвичцы" могут зарекаться о таких целях. Но игра дома при своих болельщиках, говорит о многом и шансы 50 на 50. 

Мой прогноз на матч Вест Бромвич - Эвертон Тотал меньше 2.5 коэффициент 1.68

20.08 17:00

20.08. 17:00 Суонси - Халл Сити

Новости и прогнозисты из разных стран, да будет это громко звучать просто "трубят" о продаже Халла, о всех его проблемах и заботах, сватают в первом же туре злобных хищников "тигров" обратно в Чемпионшип и достойнее 20 места быть не может. Так ли это, большой вопрос. Обыгран Чемпион и очень уверенно. Все мы люди и футболисты Халла не исключение, сдаваться просто так они не намерены. Суонси тоже команда не из робких и победу, да еще и дома они не отдадут без борьбы, скорее всего они нацелены на 3 очка. Но в командах мало исполнителей и сверх атакующего футбола нам ожидать не стоит

Мой прогноз на матч Суонси сити - Халл сити Тотал меньше 2.5 коэффициент 1.65

20.08 17:00

20.08. 17:00 Тоттенхэм - Кристал Пэлас

Страдание Пэлас продолжаются, забивать голы все сложнее, нападающего нет. Долго ли это продолжится никто не знает "Орлы" своим прозвищем обязаны забивать много и где-то в параллельной вселенной, возможно даже в эту секунду грациозные и гордые игроки Кристал Пэлас забивают 6 мяч на 28 минуте. 

Но к сожалению на нашей родной планете Земля, дела могут обстоять совсем наоборот и в ворота птенцов "орлят" могут быть забиты безответные мячи и не один. Тотенхэм явный фаворит встречи и несмотря на травму основного вратаря Льориса выход которого остается под вопросом, сложно будет пропустить мяч.

Мой прогноз на матч Тотенхэм - Кристал Пэлас П1 коэффициент 1.49

20.08 17:00

20.08. 17:00 Уотфорд - Челси

Было бы интересно посмотреть как бы играл в основном составе против Уотфорда владелец клуба Челси Ромка наш любимый Абрамович. Я бы поставил его на ворота и может быть тогда аристократы пропустили голы и курьезные. Для шоу это была бы бомба! Но мы же очень серьезны и вообще над АПЛ смеяться это грех. Поэтому верну себе серьезный настрой, сделаю подобающее лицо и напишу что Челси возьмет 3 очка. Уотфорд претендент на вылет и нет предпосылок для победы, разве что экономия сил и зачастую нудная игра на классе лондонцев, может подарить шанс Уотфорду при своих болельщиках.

Мой прогноз на матч Уотфорд - Челси П2 коэффициент 1.78

20.08 17:00

20.08. 19:30 Лестер - Арсенал

Две моих любимых команды 1 тура, мало того что канониры пропустили дома 4 мяча, так еще и Чемпион Лестер проиграл аутсайдеру и показал абсолютно невнятную игру, без энтузиазма. Хотелось бы посмотреть что-то подобное в их противостоянии и увидеть много мячей.

Мой прогноз на матч Лестер - Арсенал Обе забьют коэффициент 1.5

20.08 19:30

21.08. 15:30 Сандерленд - Мидлсбро

Мидлсбро из всех команд нынешнего сезона АПЛ больше всех привнесли изменений в состав и поработали на славу в летнее трансферное окно и это не предел. Команда смотрится довольно симпатично, но возникает вопрос как быстро игроки найдут взаимодействие друг с другом и сыгранность состава будет на достойном уровне. И уж точно после долгого отсутствие в высшей лиге "Боро" в понижении не заинтересованы. 

Сандерленд вытащив себя со "дна" в последних турах прошлого сезона, показал что команда наверное больше чем многие другие с очень упорным нравом.

Игра будет напряженная и возможна ничья.

Мой прогноз на матч Сандерленд - Мидлсбро 1Х коэффициент 1.39

21.08 15:30

21.08. 18:00 Вест Хэм - Борнмут

 Матч закрытия пройдет в Лондоне и гости, игроки Борнмута попытаются навязать борьбу очень интересному клубу в последние годы Вест Хэму. Давненько молотобойцы не показывали такой зрелещный футбол и матч с Челси в 1 туре не исключение. Вышедший Пайет оживил игру во втором тайме и обострил атаку, вообще команда очень и очень радует! Защита Борнмута с М.Ю делала непростительные ошибки чем и поплатилась тремя пропущенными мячами. Исправятся ли они, да наверно, но этого будет маловато для победы, ведь в футболе есть еще и атака, в чем в принципе Борнмут не из аутсайдеров.

Мой прогноз на матч Вест Хэм - Борнмут П1 коэффициент 1.91

21.08 18:00