5 мин.

Лига прогнозов. 18-й тур

 

Sports.ru и SUPRA продолжают совместный проект, посвященный футбольным прогнозам. Вместе с вами предсказанием судеб команд в 18-м туре чемпионата России занимаются корреспондент НТВ-Плюс и радиоведущая Катерина Кирильчева, бывший игрок «Зенита», «Спартака» и сборной России Дмитрий Радченко, а также нападающий «Томи» Артем Дзюба.

Ростов – Спартак Нальчик

Кирильчева: 1:0. Лебеденки-Павленки продолжают «жечь», но пока не настолько, чтобы я уговорила Командос (свою радиоэфирную соведущую) пригласить их в нашу программу. Вызов в шоу «Чего хотят женщины» ведь еще заслужить надо! Но случись еще пара голов, и можно будет перезаписать известную сказку об утенке.

А если серьезно, то «Ростов» сейчас стабилен – в последних 3 играх победы, да еще и «сухие». Поэтому все-таки предпочту хозяев, тем более что дома ростовчане пока ни разу не сыграли вничью.

Радченко: 2:1. «Ростов» в последнее время находится в очень хорошей форме. Команда в отличном состоянии, как в игровом, так и в физическом плане, на своем поле она уже обыгрывала не одного сильного соперника, а совсем недавно победила в гостях «Локомотив». «Спартак» из Нальчика здорово начал сезон, очень неплохо выступал в первом круге, но теперь, как мне кажется, немного сбавил обороты и смотрится не так свежо, как в начале чемпионата.

Дзюба: 2:2. Мне кажется, в этом матче будет результативная ничья. Например, 2:2 с голами Лебеденко и Акимова у «Ростова». Такой исход вполне возможен.

Спартак – Томь

Кирильчева: 2:1. Вы представляете, «Томь» еще ни разу не обыгрывала «Спартак»! Может, поставить на то, что чуду суждено случиться в эту субботу? Хотя я, если честно, больше верю в чудотворные ноги Веллитона. Валерий Георгиевич провел с ним работу, и вон, в прошлом туре сразу хет-трик! Но проблемы красно-белых в защите никто не отменял, поэтому думаю, хоть один мяч томичи закатят, даже без арендованного Дзюбы.

Радченко: 3:0 (x2). «Спартак» всегда прибавляет во втором круге. Надеюсь, что во втором круге красно-белые наконец-то покажут ту игру, которой от них так ждут болельщики. «Спартаку» просто необходимо побеждать, чтобы продолжать борьбу за место в зоне еврокубков. А у «Томи» в этом сезоне совсем другие задачи и, сдается мне, она их уже практически выполнила.

Дзюба: 1:1. Мне сложно делать прогноз на этот матч (смеется). Думаю, нам по силам навязать борьбу в центре поля «Спартаку». Они будут стараться строить игру через Алекса, а мы постараемся им помешать в этом. Результат 1:1 кажется весьма возможным.

Крылья Советов – Терек

Кирильчева: 1:0. При Тарханове «Крылья» не проигрывают. Но пора бы уже и выиграть… Поэтому без дальнейших рассуждений и объяснений просто понадеюсь на первую победу «КС» при новом тренере, пусть и в матче с таким непростым соперником как «Терек». Да и вообще, я «болею» за Лобоса! Эдуардо, привет! Поэтому по симпатиям и счет.

Радченко: 1:0. «Крылышкам» необходимо брать очки – таково их турнирное положение. Что касается «Терека», на своем поле у грозненцев всегда очень большая мотивация и они часто демонстрируют хороший футбол, но на выезде команда играет очень нестабильно. Могут сыграть хорошо, а могут – не очень.

Дзюба: 1:0. Сейчас самарцы показывают неплохой футбол. Мне кажется, они обыграют «Терек» с преимуществом в один гол.

Сибирь – Амкар

Кирильчева: 1:1. В матчах «Сибири» мне всегда интересно одно – с какой дистанции забьет свой штрафной Молош. На игру с «Амкаром» Дима дисквалифицирован, поэтому к исходу этой встречи я абсолютно равнодушна.

Радченко: 1:1. И той, и другой команде очень нужны очки. Надо учитывать, что «Сибирь» подойдет к этому матчу не в лучшей форме, так как игра Лиги Европы с ПСВ отняла у сибиряков очень много сил. «Амкар» тоже в нижней части турнирной таблицы, в последнее время у пермяков начала просматриваться та игра, которую хочет видеть Рашид Рахимов. Будет очень интересный напряженный матч.

Дзюба: 0:0. После победы над ПСВ «Сибирь» сейчас на эмоциональном подъеме, но не думаю, что в этом матче мы увидим много голов. «Амкар» результативностью не блещет, но и вряд ли пропустит в Новосибирске.

Динамо – Локомотив

Кирильчева: 2:2. Как «Динамо» будет смотреться без сверхполезного Комбарова? Забьет ли очередной штрафной Алиев? И сколько ждать голов? А голы будут – уж точно. Обе команды до сих пор находятся в поиске своей игры, ни та, ни другая не выглядят сыгранными. Мой вариант счета смотрите выше.

Радченко: 1:2. Пожалуй, это, действительно, будет матч тура. «Локомотив» в последнем туре проиграл «Спартаку». Потерял три очка. Чтобы не отстать от пятерки лидеров, железнодорожникам просто необходимо обыгрывать «Динамо». У бело-голубых сейчас несколько другие задачи. Шансов на попадание в зону еврокубков уже почти нет. В предыдущем матче с «Зенитом» в Питере «Динамо» не очень впечатлило меня своей игрой.

Дзюба: 0:1. Обе команды будут заряжены на победу. «Локомотив», я думаю, выиграет, хотя борьба будет весьма упорная.

Рубин – Сатурн

Кирильчева: 1:0 (x2). Как бы я не переживала за симпатичный мне «Сатурн» и лично за Андрея Гордеева, надо смотреть правде в глаза. В победу раменчан на выезде в Казани я не верю. «Рубин» – самый дисциплинированный коллектив чемпионата, поэтому, даже несмотря на потерю ключевых игроков – сюда можно вписать и дисквалификацию центрального защитника Наваса, думаю, дома Бердыев выжмет победу. Но вряд ли мы увидим зрелищный футбол.

Радченко: 2:0. «Рубин» дома обычно играет хорошо, а «Сатурн», напротив, в этом сезоне в гостях не показывает яркой игры.

Дзюба: 2:0 (x2). Думаю, в Казани «Рубин» легко обыграет «Сатурн» с преимуществом, скажем, в два мяча. Убедительная победа кажется весьма возможной.

Алания – Анжи

Кирильчева: 1:0. Когда мне говорят об «Алании», я теперь непременно вспоминаю домашний матч с Нальчиком… И самый яркий момент – «темнота – друг молодежи», и мой коллега, комментатор «НТВ-Плюс», Миша Поленов с приветом из сияющей пасти комментаторской кабины «Спартака». В остальном, тоже темный лес – я за этими клубами особо не слежу. Так что буду отталкиваться от родных стен.

Радченко: 2:1. Очень интересный матч. Во-первых, «Алания» играет у себя дома, к тому же это принципиальная встреча – можно назвать ее кавказским дерби. У владикавказского клуба будет сильная мотивация, ему необходима в этой встрече победа. Обе команды, на мой взгляд, показывают очень похожую друг на друга игру. Предполагаю, что «Алания» победит, так как будет играть дома, при поддержке своих болельщиков.

Дзюба: 1:1. Команды, скорее всего, поделят очки между собой. Игра будет равная, и ничья сейчас наиболее прогнозируемый результат.

P.S. Прогнозы на чемпионат России вы можете оставить здесь, на еще 7 турниров – здесь. Следить за результатами прогнозов сборной футболистов, сборной журналистов и сборной экспертов можно здесь.