1 мин.

Группы

Тут о группировках кто-то говорил, о "бандах"...

Был бы Гигант - он бы мог что-то нестандартное, интересное придумать. А вот - моя идея, пусть даже в порядке бреда... на разумности и практичности не настаиваю.

(В примерах буду называть ники и заранее прошу прощения, если кому-то это не понравится)

Итак.

Сообщество фактически разделилось на три части: две "группировки" плюс "золотая середина". На самом деле, всё несколько сложнее, но структурно это именно так. Члены группировок как бы видеть друг друга не могут и не хотят. "Нейтралы" готовы, в принципе, общаться со всеми или почти со всеми. Как это реализовать внутри одного форума?

А вот как: одна группа "правит" в понедельник и среду, другая - во вторник и четверг. Каждая группа выбирает себе двух модеров (условно говоря, Пельмень и Сикоморски - в одной, Парасолька и Ксенон - в другой). Модеры эти сами решают, что делать в свои дни, общие правила в эти дни не действуют. Зашел Минтрейтор в чужой день - должен быть готов к бану или удалению постов без предупреждений. Не хочешь видеть Минтрейтора - заходи в тот день, когда его не будет. А, например, Вектору и Василисе, Сотнику и ДимеД, многим другим будут, возможно, рады в обеих группах.

Хочешь пообщаться со "своими" в чужой день - ищи другое место: форум, Скайп.

Ну, а в период с пятницы по воскресенье нужно будет как-то стараться уживаться по общим правилам. Можно даже оставить только один общий день, воскресенье.

--

Я почему так пишу-то... Обе группы, наверное, искренне считают, что именно они - настоящие долинчане и даже как бы бьются за правое дело. А страдают от этого, в общем-то, все.

Две группы - две Долины. Два мира - два Шапиро.

--

Если будет интерес - наверное, имеет смысл, чтобы т.н. "нейтралы" эту идею как-то продвигали.